Камни в почках
Добрый день. У мужа(ему 63 года) в середине мая начались боли в спине сзади слева повыше поясницы, отдающие вбок ниже подмышек и впереди слева и немного справа в рёбрах.(как бы опоясывающие), только при движении, наклоне , повороте туловища.Одновременно часто ходил по-маленькому с резями, (ставили диагноз аденома предст.) Поднималась почти каждый день температура до 38. Ни отрыжки, ни тошноты, ни рвоты. Спать не мог крутился, неудобно. Когда лежит или сидит спокойно почти ничего не болит, при движении стонет, аппетит нормальный.Сделал узи брюшной,поставили диагноз цирроз печени и камни в почках. Пил таблетки - цистон, разбивал камни, начал пить Резолют, колю обезболивающие,лучше не становится. держится температура Сдал кровь - сахар -7,1,аланин-аминотрансфераза -74 аспартат-аминотрансфераза -57 билирубин общий -10,9,холестерин -3,8.Диагноз поставить не могут.Смотрела и гастроэнтеролог итерапевт и зав.терапией. Муж попросил сделать томографию . Дали направление на томогр. брюшной полости и томогр. позвоночника через неделю. Подскажите, что вы думаете?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего имеет место сочетание причин болей, мочекаменная болезнь и проблемы с позвоночником. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, посетить невролога. При подтверждениискелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии, возможно ношение корсета.
Здравствуйте. Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника, клинический массаж поясничного отдела позвоночника с последующим втиранием геля вольтатрен. Прием ферментов, овесола, непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые, жирные блюда,алкоголь.Выполните исследование предстатетельной железы, пса.