👍 0 👎 |
Коричневые выделения перед беременностьюДобрый день!
Мне 28 лет, мужу - 29. Планируем ребёнка. Муж лечился от простатита с января 2014г. С августа 2014г спермограмма показала хорошие результаты, повторно были сданы 21.01.15. Результат - как сказал врач на 5-ку по европейским стандартам.
С моей стороны - все результаты УЗИ - хорошие. Овуляция остлеживается (тесты, УЗИ). Гормональные препараты не принимаю, операций не было никаких, инфекций тоже нет. Тесты на гормоны сдавала - все в передлах нормы. Была киста правого яичника (сентябрь, 2013-февраль, 2014), которая медикаментозыным лечением рассосалась, и эрозия, которую вылечили криодеструкцией+солковагин в 2009 г. Но с июля 2010 г. беспокоят коричневые выделения перед месячными. Последние месяцы выделения длятся 2-4 дня. Они прекращаются, если активно пропиваю курс витаминов (омега3, фолио, А, Е и пр. добавки). Месячные регулярные неболезненные, абсолютно не добавляют никаких неудобств. Цикл - 26-27 дней. Могут ли эти выделения стать проблемой на пути к беременности?
Заранее спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Елена! Месячные, в большинстве случаев, начинаются с обильных выделений (2-3 дня), далее носят мажущий характер (3-4 дня). Вариантом нормы является и менее интенсивное начало с усилением кровяных выделений к 3-му дню. При нормальных показателях гормонального статуса, наличии овуляции и отсутствии нарушений со стороны эндометрия (внутренний слой матки), описанные Вами особенности не препятствуют наступлению беременности.
|
👍 0 👎 |
Есть ли шанс на удачное ЭКО?
Здравствуйте
Есть ли шанс на удачное ЭКО при отсутствии правого яичника и с эндометриоидной кистой левого яичника?
Можно ли забеременеть самостоятельно с эндометриоидной кистой?
Расскажите пожалуйста причины появления эндометриоидной кисты и её повторного появления?
|
👍 0 👎 |
В данной ситуации нужна ли срочная консультация?
Здравствуйте! Мне 22 года. Такая ситуация: 21 день цикла. вчера начал потягивать яичник , я подумала на овуляцию, такие же ощущения были. А сегодня возникла резкая боль справа внизу , отдавала в область пупка , схватывало и расслабляла. Минут 30 я не могла ни сидеть, ни стоять( подумала сначала, что может киста образовалась и лопнула, ибо 4 года назад… |
👍 0 👎 |
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ матки
Подскажите задержка 18 дней результаты узи
Матка в срединном положении отклонена.
Контуры чёткие ровные
Длина 49мм переднезадний 37мм ширина 42мм
Структура матки однородная полость не деформирована
М-эхо 0,9см отражение от эндометрия среднее
Длина шейки матки 22мм
Цервикальный канал закрыт
Правый яичник 44*39мм киста 3,1*3,3см
Левый яичник 36*24 мм.. Структура фк дм 0,6см по задней стенке, фк 9-10шт
|
👍 0 👎 |
Надо ли лечить появившуюся кисту?
Добрый день. На 7ой неделе случился самопроизвольгый выкидыш. Через 2 недели делала контрольное узи(платно). Врач сказала, что все хорошо. Через неделю делала узи в жк. Врач увидела на правом яичнике фукнцтональную кисту размером 24мм Врач на приёме сказала, что на 5ый ДЦ сделать узи, посмотреть на кисту. Пошла делать узи. Врач сперва сказал, что да… |
👍 +3 👎 |
Коричневые выделения
Мне 16 лет, девушка, девственница, 2 дня назад начались коричневые непонятные выделения, менструация была в начале 20-х чисел ноября, что это может быть?
|