Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красно-белые родинки в районе ягодиц

Добрый день! В районе ягодиц полгода назад у меня появилась красно-белая прозрачная родинка. Как будто водяная, похожа на маленькую мозоль. Спустя это время, их уже штук 15. Они не зудят, не чешутся. Что это может быть? Заранее спасибо!
Пользователь

1059 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гемангиома. К сожалению, качество снимка не позволяет рассмотреть образование в деталях. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В ваше случае совершенно не исключено развитие контагиозного молюска.Это совершенно не гемангиомы(знать об этом врач обязан). Непременно посетите дерматолога, при подтверждении моего предположения вам предложат проведение удаления образования.Это совершенно безболезненная процедура. Не откладывайте проведение осмотра, если я прав, молюск достаточно быстро распространяется.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Розовое пятно, зуд после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте! В сентябре этого года я удалила родинку плотную, выступающую над кожей, розового цвета. Она у меня была очень давно, решилась удалить по причине того, что она находилась под ягодицей и часто травмировалась. Также я стала наблюдать зуд. Удалила у дерматолога методом выжигания, на гистологию не отправлялась. Сейчас прошло 3 месяца, на ее…
9 дек 2017 19:39
 
👍
0
👎

Что это за родинка?   3 ответа

Здравствуйте, на ноге (икра) несколько лет назад появилась такая вот "родинка", она ощущается если провести пальцем. Диаметр примерно 2-3мм. Что это может быть?
11 июл 2019 17:25
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здравствуйте, у меня на коже головы появились маленькие выпуклые образования, которые не выдавливаются, а когда сковырнешь пощипывают и начинает идти кровь. На теле начали появляться очень-очень маленькие родинки, похожие на еле видные точечки, и на ногах в некоторых местах стали видны немного вены. Есть где одна, и где их несколько в одном месте.
17 окт 2017 18:22
 
👍
0
👎

На теле появились красные родинки, отчего это может быть?   2 ответа

Здравмтвуйте у меня на теле появились красные родинки малюсенькие, от чего это может быть?
20 мар 2021 02:02
 
👍
0
👎

Нужно ли записаться на приём?   2 ответа

Здравствуйте! За два дня образовалось красное пятнышко на родинке, как гемангиома, или на родинке или на ее краю, и родинка не такая коричневая как была раньше. Сейчас из-за вируса не хочется ходить по врачам лишний раз, подскажите пожалуйста, нужно ли записаться на прием или можно подождать? Спасибо! прикрепляю макро фото родинки
28 дек 2020 03:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe