Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Крипторхизм: к чему готовиться?

Здравствуйте доктор! Моему сынишке 4 мес. Ещё будучи в род. доме при осмотре детским врачом было обнаружено, что у малыша не опустилось левое яичко в мошонку. При пальпации яичко прощупывается чуть выше в паху. Врач ни чего вразумительного не пояснила, сказала наблюдаться у хирурга по месту жительства. Местный хирург говорит нужно наблюдать «должно опуститься», но яичка как не было в мошонке так оно и не " опустилось". Я беспокоюсь по этому поводу, так как не знаю ни чего об этой патологии, пожалуйста объясните с чего нам начать обследование? К чему готовиться?

Пользователь

64 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно посетить врача-уролога, выполнить УЗИ для оценки состояния и расположения яичка. Если яичко сохранно, может потребоваться оперативное лечение для его низведения.


Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в паху   2 ответа

Здравствуйте. В субботу утром начал испытывать боль в паху, отдающую в правое яичко. Несколько лет назад у меня был перекрут яичка, поэтому затягивать мы не стали и вызвали скорую. После осмотра решили ехать в больницу, в которой после ещё одного осмотра мне дали знать, что перекрута нет, все в норме. Порекомендовали выпить обезболивающее, вчера боль меня не беспокоила, а сейчас снова началась. Подскажите, что делать.
17 апр 2017 10:20
 
👍
+3
👎

Может ли повториться перекрут?   3 ответа

У меня недавно начало периодически слабо болеть правое яичко, иногда отдаёт в пах, я сильно переживаю, что это повторилось, ведь операция на перекрут яичка уже была. Боль при пальпации чуть выше яичка. Отёка или изменения цвета нету, меня напрягает боль, которая, как мне кажется, не спроста
Может ли это повториться после операции и может ли боль…

14 янв 2023 00:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте, у меня опухло левое яичко тянет и болит низ живота( как будто ударили в пах), сходил к врачу в нашем городе отправили к хирургу,так как уролога нет, он осмотрел, выписал таблетки Ципролет и метронидазол, а что со мной не сказал, говорил помошнице что то на букву В, подскажите что это может быть?
23 ноя 2018 17:16
 
👍
0
👎

Боли в паху   3 ответа

Меня беспокоят боли в левой стороне паха и касается левого яичка что это?
1 фев 2017 15:16
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

после горячей ванны резкая и сильная боль в паху а после передалась в левое яичко.что делать?
15 мар 2020 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe