Насколько высока доза облучения?
Добрый день! Вчера делали КТ почек с контрастным веществом. При проведении процедуры не надели защитный фартук, хотя я спросил об этом мне сказали что не требуется. Доза облучения была очень высока (из заключения 10.1 мЗв, при норме как я прочитал в 1мЗв). Сегодня с женой в постели вышла осечка (такого никогда не было за 15 лет брака!).
1) Насколько это было правомерно (КТ без защиты)
2) Насколько высока доза облучения?
3) Могут при этих условиях наступить проблеммы с эрекцией?
Пользователь

Здравствуйте. Доза не критическая, соответствует виду обследования. Фартук применяется не во всех случаях. Осечка никакой связи не имеет, корее всего устали или переволновались.