Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение антибиотиком

Добрый день! Опишу сразу по делу. После перенесееного гриппа, который я лечила антибиотиком (Таваник), спустя несколько дней заболела вновь. На протяжении 2-х недель лающий кашель по ночам( приступ) и днем, но значительно меньше. Два дня назад была на приеме у ЛОРа и терапевта и рентгенолога. Итоги следующие. ЛОР - поставил диагноз Ларинготрахеит, и назначил антибиотик Таваник 2т\2 раза в день по 500 мг. Терапевт сказал, что бронхит и назначать антибиотики отказался, и назначила только ингаляции с бронхолитиками. Вопрос в следующем. Есть ли пневмония на снимках и стоит ли принимать антибиотики? в течении полугода было уже принято 4 курса. Подскажите как дальше поступить. Очень не хочется антибиотик
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если терапевт по результатам снимков выставляет диагноз "бронхит", оснований говорить о пневмонии нет. Стоит сдать общий анализ крови для уточнения степени и характера воспаления. Грипп антибиотиками не лечится, это вирус. Решать вопрос о назначении антибиотиков может только врач, который видел Вас очно, Вы можете начать симптоматическое лечение, посмотреть на динамику. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). После курса антибиотика обязательно прием пробиотика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вамтнадлежит решить,есть или нет пневмония. Приём препарата проводить только по показаниям(снимки,клинический анализ крови), вирусная инфекция не излечивается антибиотиком. Вы вполне можете его не принимать. Трахеобронхиты,ларинготрахеиты прекрасно излечиваются без антибиотика

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?   3 ответа

Мужчина, 18 лет Диагноз: Бронхит Лечился антибиотиком Супракс, на 6-ой день болезни сильно увеличился подчелюстной лимфоузел По заключению лора: инфекционный лимфоденит Сейчас температура 37-37,2 Начал принимать Таваник 500 мг. Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?
12 апр 2018 21:54
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

здравствуйте ! меня зовут Ильнар я инвалид с детства(спинальная амиотрафия гофмана) мне 27 лет у меня кашель начался с 2010 года , тогда я его практически не лечил, думал само пройдёт. сам я с трудом откашливаюсь, прошу родителей надавить на грудь и мокрота сразу выходит. но в 2012 году я папал в больницу, где мне сказали ,чтто у меня пневмония .…
26 ноя 2016 21:17
 
👍
0
👎

Температура, сильный кашель   3 ответа

Добрый день! 30 апр начало сильно болеть горло и голова, выпила нурофен. На утро следующего дня поднялась температура 37,5. Лечила горло, нос по назначениям врача (граммидин, тантум верде, полоскания шалфеем, мирамистином, ротоканом, хлорфиллиптом). 4 мая начался сильный кашель, не могла спать ночью - пила стоптуссин, мукалтин и сухую микстуру, становилось…
11 май 2017 16:17
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   4 ответа

Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда 37,7- 38 , общая слабость , недомогания , трудности с дыханием ( иногда сильные приступы удушья 1-2 раза в день ) кашель иногда сухой , по утрам обильно…
17 янв 2017 13:05
 
👍
0
👎

Кашель при беременности   1 ответ

здравствуйте, до этого я уже писала 10 сентября у меня беременность сейчас 34 недели, были боли в носоглотке, потом перешло в отит и бронхит, врач назначал амоксиклав на 5 дней. я пропила антибиотик плюс горячее питье травы, сиропы муколитики, стало лучше. врач послушал сказал все хорошо. через два дня после антибиотиков опять заложило в груди, кашель…
22 сен 2017 03:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.