Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение панических атак

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос врача -невролога Покровскую Юлию Александровну.Я задавала свой вопрос сюда по поводу привыкания к церукалу,вы посоветовали обратиться к неврологу.Итог: я посетила врача 3 раза,мне поставили ,,невроз,, и ,,фобические нервные растройства,, (напомню:у меня возникали панические атаки в метро,на фоне жкб появлялась тошнота, я пила церукал,и привыкла к нему) мне назначили фенибут,я пропила его 2 курса,пить церукал бросила,тошноты больше в транспорте не чувствую.Но ,па все равно присутствуют, только в ,,легкой ,,форме :появляется ужасная тахикардия, и подкашиваются ноги,внутри все сжимается,врач советовал самостоятельно справиться с этим ,например он сказал ,,сходите в церковь ,, , ,,начните рисовать,это успакаивает, , давал домашнее задание,..но дело в том,что я сама профессиональный художник, работаю в театре,есть музыкальное образование, и творчество для меня является способом заработать,я не могу от этого процесса получить ,,релаксациию ,,..на счет церкви ..я пока не готова раскрыться и уверовать,а без этого эффекта не будет..можете посоветовать, пожалуйста, действенный способ как избавиться от па?(понимаю,что нужно проявить силу воли,как в случае с церукалом, но когда начинаются па,я теряю над собой контроль):( спасибо большое
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Во первых, на настоящем этапе нужно принять периодическое возникновение панических атак. Сопротивление и усиленный самоконтроль только усугубят ситуацию. То, что Вы теряете самообладание при панике - совершенно ожидаемо, и для более-менее спокойного самоощущения себя в эти моменты придется тренироваться. Хорошо будет освоить способы купирования панических атак, например, правильное дыхание, методики релаксации, отвлечения внимания. Так же можете написать себе на листке алгоритм действий во время паники, или текст настроя (Например, "Это неприятно, но безопасно и скоро пройдет), чтобы в нужный момент не растеряться. Кроме того, следует понимать, что панические атаки - не самостоятельное заболевание, оно развивается при длительном существовании внутреннего конфликта, поэтому для того, чтобы разрешить ситуацию, нужно их выявить и проработать. Более целесообразно делать это в ходе индивидуальной психотерапии. Так же в лечении панических атак применяются антидепрессанты курсом, подбирает их невролог.

👍
0
👎 0
Спасибо ,что откликнулись..еще один вопрос : у меня па возникают только по дороге в университет, я учусь на 2 курсе,когда еду обратно домой -все нормально,пыталась проанализировать - да, как и у всех людей были не приятные моменты,были и разочарование,обиды,но так ,что бы это все на меня так подействовало- странно..но дошло до того,что у меня происходит диарея по утрам перед учебой( может 2-3 раза),болит живот (именно кишечник),на каникулах все нормально ( соблюдаю диету 5 стол,из за жкб) ,антидепресанты помогут и в этой деликатной проблеме?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение невроза, панические атаки   4 ответа

Доброе утро! Прошу помощи:я имею неврозы и панические атаки,лечилась у невролога,пила курсы фенибута,пару месяцев было все нормально,но вот уже 2 недели как появилось снова нервное напряжение,и я не знаю как с ним справиться ( беспричинный страх,снятся кошмары,тремер рук (у меня
30 апр 2016 09:04
 
👍
−1
👎

Хочется закончить прием антидепрессанта   2 ответа

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая пелена перед глазами,то жар то холод, давление на голову,онемение конечностей,головокружения. Лечение Мексидол инъекции,Тагиста, Октолипен, Грандаксин,Магнерот.Но…
22 ноя 2018 18:28
 
👍
0
👎

Обострение мононуклеоза   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить мнение относительно адекватности назначенной терапии. 2 месяца назад врач-иммунолог поставила диагноз - обострение мононуклеоза, вызванного гамма-герпетическим вирусом ЭБ. До этого около года обследовалась у других врачей по причине плохого самочувствия - частый озноб, иногда субфебрильная температура тела,…
15 дек 2017 14:14
 
👍
0
👎

Лечение панических атак   2 ответа

Интересует лечение панических атак, форум дает крайне противоречивую информацию. Мне 45 лет, медкомиссию недавно проходила по работе. Но я побоялась сказать о своей проблеме, иначе мне не подписали бы комиссию. А теперь понимаю, что самой сложно справиться с проблемой.
24 фев 2021 21:56
 
👍
+1
👎

Это побочный эффект от препарата?   3 ответа

Врач невролог и психиатр поставил диагноз тревожно депрессивный синдром.выписал эсцеталопрам 5 утром афабазол 3раза в день спитомин 5вечером .принимаю 3недели .первую неделю нормально .сейчас на 3 недели приступы панической атаки 3 раза в день пульс 160,забываю слова,трудно дышать ,тошнота ,боли в груди,потливость,невроз, бессонница.это из за припарата?Лариса Онищенко 29 лет
23 авг 2019 14:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.