Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение тяжкой формы цистита в домашних условиях

Здравствуйте, доктор )))) подскажите пожалуйста у мужа цистит, так мы живем очень далеко нет возможности приехать, симптомы :часто мочеиспускание, писать больно и не много с кровью. Дайте совет что принимать из лекарств.
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Это очень-очень неправильно давать советы "как лечить". не видя больного! Я могут рассказать Вам общие принципы лечения цистита. Нужен хороший антибиотик. Из надежных и проверенных я бы мог порекомендовать Авелокс по 400 мг 1 раз в день в течение минимум 5 дней или, например, Сумамед по 500 мг 1 раз в день в течение минимум 3 дней. После окончания приема антибиотиков (соответсвенно, на 3-й или 5-й день) нужно обязательно принять таблетку Дифлюкана. Очень важен питьевой режим. Нужно выпивать не менее 2,5-3 литров жидкости в день (чай, компот, морс). Для облегчения болевого синдрома очень хорошо помогает тепло на область мочевого пузыря. С этой целью можно взять песок, соль, гречку, накалить её на сковороде и насыпать в мешочек. Мешочек можно прикладывать на низ живота - на область мочевого пузыря. надо быть осторожным. чтобы не обжечься! После остывания - можно накалить содержимое вновь. Для снятия болевого синдрома хорошо помогает прием спазмолитиков (Но-шпа, Баралгиг). Указанные мероприятия с большой долей вероятности помогут снять остроту заболевания за 2-3 дня. Но полное излечение требует большего времени. Поэтому визит к врачу, его контроль и контрольные анализы мочи и крови по окончании лечения очень важны!

👍
0
👎 0
Здравствуйте! наличие крови в моче это грозный симптом. Часто он появляется при онкологических заболеваниях почек, мочевого пузыря и простаты. Также подобные жалобы могут появляться при мочекаменной болезни. Поэтому я рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Затрудненное мочеиспускание   3 ответа

здравствуйте,у меня спастический запор и спазм мочевого пузыря цистит,затруднённое мочеиспускание,сколько можно дней принимать но шпу и в какой дозе? и поможет ли она мне? то что лечить цистит надо я знаю,ответьте пожалуйста про но шпу,спасибо заранее
5 июл 2017 03:19
 
👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Какое УЗИ нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, осенью был острый цистит, направили а УЗИ , ужи показало наличие песка в почках и мочевом пузыре, прописали антибиотик и цистерн. Через какое то время цистит повторился, также назначили антибиотик. На днях снова начался цистит боли в низу живота, частое мочеиспускание с болью, также приняла антибиотик и на след нет стало тянуть поясницу,…
7 мар 2019 17:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe