Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Миопия и группа по физкультуре

Д., 18. Мне ставили миопию слабой степени, зрение было -3,0. Сейчас у меня один глаз -3,75 и другой - -4,25. Это слабая или средняя степень? К какой группе по физкультуре меня можно отнести: основная, подготовительная или специальная? В интернете пишут, что это средняя степень миопии и подготовительная группа. Мне до этого тоже ставили подготовительную. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Заранее спасибо.
Пользователь

906 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место средняя степень миопии, рекомендованы занятия в подготовительной группе. Необходимо обратиться к врачу для получения заключения и справки. Полезными при миопии являются такие виды спорта как бадминтон, теннис, ролики, велоспорт, футбол (слежение за предметом, поддержание равновесия).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае, у вас имеет место тенденция к сильной степени и занятия физкультурой должны быть исключительно в спец группе( лечебная физкультура). Непременно посещение офтальмолога, решение вопроса о проведении диагностических и лечебных мероприятий .Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и принятие решения по терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Группа по физкультуре при миопии   2 ответа

При зрении -5 на оба глаза, возможна ли подготовительная группа по физ-ре?
26 ноя 2016 06:56
 
👍
0
👎

Физкультура при миопии   1 ответ

Здравствуйте. При зрении -3,75 в какую группу по физкультуре назначают в университете - основная, подготовительная и т.д?
25 сен 2017 16:51
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   8 ответов

Мучает постоянно головная боль. Еще давно в школе я постоянно получала мячом по голове. Низкое давление. Боль тупая, пульсирующая. Давит в затылке и лбу, также крутит виски. Шум в ушах. Нет аппетита, пропадает сон. Иногда просыпаюсь ночью от своего же крика или голоса. Есть подозрения на гипотонию(так как у всех женщин по материнской линии были такие проблемы).
16 июл 2017 23:15
 
👍
0
👎

Подбор очков   2 ответа

У моей мамы (80 лет) катаркта и глаукома (открытоуг., 2 ст.) в одном глазу. (Также диагностированы: миопия слабой степени, астигматизм, пресбиопия.) Сейчас читает без очков, в даль видит плохо. Какая интраокулярная линза предпочтительнее в этой ситуации? Если монофакальная, какая комфортнее для ее зрения: для дальней дистанции или для чтения? Будут ли эффективны асферическая линза и желтый фильтр? Заранее спасибо
31 мар 2017 16:39
 
👍
0
👎

Мог ли стресс вызвать снижение зрения, онемение языка и губ?   4 ответа

После нервного перенапряжения снизилась острота зрения в одном глазу, позже появилось чувство онемения, больше холодок в языке и губах. Офтальмолог не выявил проблем, кроме миопии слабой степени и поставил диагноз перенапряжения мышц глаза. Назначил атропин на ночь капать. А также массаж воротниковой зоны. Скажите, действительно ли нервное перенапряжение и стресс могли вызвать данные симптомы, или искать другую причину?
30 янв 2018 13:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe