Может ли быть что-то с сердцем?
Мне 14 лет, все лето я пил энергетики почти каждый день , в августе я попал в больницу с давлением 150, на следующий день 180 . После этого у меня всд, панические атаки были.Прошло уже какое то время я стал более нормальным, до этого боялся спортом заниматься, даже ходить, щас гуляю почти нормальный как раньше.Но у меня есть ипохондрия , я очень боюсь умереть , или что то с сердцем случится , днём я не обращаю внимания вообще на сердце , а вот перед сном я прислушиваюсь и когда засыпаю мне кажется что я умираю, дыхание останавливается, сердце останавливается.зимой я был у кардиолога делал УЗИ , сказали все впорядке и дали подготовительную групру.Меня беспокоят экстрасистолы и боль в груди . подскажите пожалуйста может ли быть что то с сердцем в мои то 14 лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, вероятная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Воможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Рассмотрите возможность обращения к психологу.
Здравстуйте.Вы добровольны принимали указанные напитки, стало быть ответственность только ваша.Начните с посещения терапевта.Предъявите поробно ваши жалобы.Вам предложат проведение исследований,результаты которых помогут определить суть проблемы и возможные терапевтические мероприятия,В некоторых случаях весьмасложно что либо предпринять.У вас есть родители,которые должны отвечать за ваше поведение, обязаны говорить что "зя" а что "незя".