Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать прививку от гриппа после лазерной шлифовки?

Здравствуйте, скажите можно ли перед или чуть позже лазерной шлифовки лица , делать прививку от гриппа . и если нет , то какое время надо выждать перед этими процедурами
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Между вакцинацией от гриппа и проведением процедуры стоит выждать минимум несколько дней, чтобы убедиться, что вы нормально перенесли вакцинацию. Тоже самое и в обратном порядке. Если в настоящее время самочувствие стабильное, выполните вакцинацию, как более важную процедуру и чтобы успеть до начала эпид сезона, а потом, в плановом порядке, можно будет решить вопрос и со шлифовкой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данная вакцинация имеет немного смысла но,это ваше право. Непременно взвесьте все за и против проведения операции на коже лица. это совершенно не безопасно. Без проведения осмотра предоставить вам какое либо заключение не представляется возможным. В случае,если вы все решили, вы вполне можете провести и одно и второе мероприятие, они вполне совместимы. После операции следует строго выполнять охранительный режим,дабы не присоединилась вторичная инфекция.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие после прививки от гриппа   3 ответа

Здравствуйте, девушка, 17 лет. Температура 37-37.7(раз поднималась до 38.6) держится уже больше недели, кашель , насморк.Это началось через неделю после того, как мне сделали прививку от гриппа. У меня то воспалялись глаза, то аллергическая сыпь на лице появлялась,вообще начали лезть всякие неприятные болячки. Ходила к врачу,она сказала такая реакция…
11 окт 2016 20:34
 
👍
0
👎

Вакцинация от гриппа   2 ответа

Ставить ли прививку от гриппа, или это все эффект плацебо? Читал, что в самой вакцине содержатся вредные вещества для организма.Спасибо!
14 ноя 2017 09:25
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

здравствуйте я недавно переболела ОРВИ, кашель небольшой остался нам сказали сделать прививку от гриппа можно ли мне ее делать после болезни ОРВИ?
25 окт 2017 20:27
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   1 ответ

Здравствуйте. Может ли сделать дежурная медсестра прививку от гриппа?
8 ноя 2017 15:33
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. В институте всем сказали сделать прививку от свиного гриппа. Я никогда не делали прививки от гриппа, родители в школе всегда писали отказ, а в студенческой поликлиники никто меня слушать не стал, сказали, что отказы не принимаются, эта процедура обязательна для всех. Температура у меня была 37, после часа - в данный…
11 сен 2017 05:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.