Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли делать резкие движения рукой?

здравствуйте,у меня такой вопрос к вам,я сломала руку,носила гипс,потом мне его сняли и сказали,разрабатывайте руку,можно ли делать резкие движения руки??? и как это может быть опасно???
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Резкие движения в любом случае нежелательны, даже абсолютно здоровым людям. В вашем случае это особенно нежелательно поскольку рука была длительное время неподвижна, произошли определенные изменения в связках суставах и если дать резкую нагрузку могут произойти повреждения. Поэтому разработку нужно начинать аккуратно, плавно, под руководством инструктора по ЛФК. Стоит так же рассмотреть назначение физиотерапии.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я вместо гипса наложить эластичный бинт?   2 ответа

здравствуйте, я подвернула ногу ( голеностопный сустав) рентген показал что перелома нет, но есть развыв связки( я могу крутить ногой в разные стороны) мне наложили гипс. скажите пожалуйста могу ли я вместо гипса наложить эластичный бинт?
6 июн 2019 08:24
 
👍
0
👎

Почему нога после перелома не выпрямляется?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу задать вопрос простой. Почему нога после перелома не выпрямляется, но не болит вообще, я разрабатываю ногу, но пока результатов нет.
8 июл 2018 02:54
 
👍
0
👎

Неприятная ноющая боль при резких движениях рукой   3 ответа

При рывке рукой, или резком прыжке, или при отбивании руками волейбольного мяча чувствую неприятную ноющюю боль. 16 лет
2 май 2018 18:47
 
👍
0
👎

Вывих в локтевом суставе   2 ответа

Здраствуйте,у меня был вывих в локтевом суставе мне его вправили и наложили гипс после снятия гипса рука не разгибалась мне назначили физиотерапию но это мне не помогло рука так же не разгибается потом я поехал в другую больницу там мне сказали что у меня контрактура левого локтевого сустава и мне показали упражнения и сказали делать их дома через
18 янв 2017 18:05
 
👍
−1
👎

Продолжительное гипсование   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через…
9 апр 2017 17:31