Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли использовать гирудотерапию при болезни Бехтерева?

добрый день, болезнь бехтерва- причины и как лечить? можно ли использовать гирудотерапию?
Пользователь

946 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами является аутоиммунный процесс, его развитие определяется генетическими предпосылками. Лечение должно быть комплексным, в том числе нестероидные противовоспалительные препараты, глюкокортикоиды, антиревматические средства, метаболики, массаж, гимнастика. Применение гирудотерапии возможно по назначению врача, после выполнения обследований, в том числе общего анализа крови и коагулограммы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анкилозирующий спондилоартрит-хроническое системное заболевание суставов с преимущественной локализацией процесса в крестцово-подвздошных сочленениях, суставах позвоночника и паравертебральных мягких тканях. Терапия заболевания должна быть направлена на предотвращение рецидивов заболевания,улучшение качества жизни. В терапии используют глюкокортикостероидные препараты, нестероидные противовоспалительные препараты, витамины, наружная терапия. Использование гирудотерапии вполне допустимо под контролем анализа крови

Задать свой вопрос гирудотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с суставами   1 ответ

здравствуйте, мне 44 года,пол мужской. У меня болезнь бехтерева, позвоночник уже не гнётся, плечи тоже,другие суставы тоже поражены, один тазобедренный эндопротезирован, оформляюсь на операцию второго сустава. Сейчас у меня заболела шея и поворачивается она через боль порцентов на30%, от шеи боль переходит на голову,что мне делать? Есть ли лекарство,чтобы остановить этот процесс?
5 мар 2017 22:41
 
👍
0
👎

Лечение спондилоартрита   2 ответа

Здравствуйте! Я женщина, 38 лет. Поставили диагноз серопозитивный аксиальный спондилоартрит. Что это за заболевание и что ждет меня в дальнейшем?
6 июл 2017 15:57
 
👍
0
👎

Какое лечение лучше сделать?   2 ответа

Здраствуйте.. помогите пожалуйста у мамы РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ .. присутствует откуи сильные на колленых суставах, стопы.. болезненность при ходьбе утренная скованность долгая.. какое лечение сделать ?
19 янв 2021 10:44
 
👍
0
👎

Онемела нога   2 ответа

Здравствуйте. Онемела нога в части бедра, не проходит двое суток ( уснул на твёрдой поверхности). Что нужно делать? Спасибо.
13 июн 2016 13:17
 
👍
0
👎

Болезнь Бехтерева   2 ответа

Здравствуйте! У меня Болезнь Бехтерева! Где могут лечить её? Спасибо!
18 авг 2017 13:52