Можно ли мне ходить в тренажерный зал?
Доброго времени суток уважаемые кардиологи, подскажите пожалуйста что может быть с сердечком? О себе: парень, 24 года, 3 года назад резко бросил заниматься спортом ( мастер спорта ), в летнее время работаю на флоте до октября после всю зиму сижу дома у компьютера ( компьютерные игры) Симптомы: последнее время начал замечать у себя перебои в серцебиении и давящую боль в области сердца,при этих признаках сегодня в состоянии покоя я начал считать пульс и заметил некую паузу в сердцебиении она происходила примерно через 20 ударов нормального ритма потом 1 удар такой медленный как будто останавка, и сразу чувствуется тяжесть и дышать тяжело становиться именно в этот медленный удар. потом проходит эта история на пару часов и снова начинается. Обследование: ЭХОДОПЛЕРОГРАФИЯ - полости сердца не увеличены, толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы, Септальные дефекты не визуализируются. Аорта не расширена. Зон гипокинеза не выявлено. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда в апикальном отделе. Клапанный аппарат сердца без видимых изменений. При ДКГ в митральном потоке преобладает скорость предсердечного компонента. Листки перикарда не изменены. Сократительная способность миокарда удовлитворительная. Заключение: по ЭХОКГ - Диастолитическая дисфункция левого желудочка По ЭКГ - ритм синусовый- тахикардия, ЭОС не смещена (в тот момент сердце вело себя спокойно никаких ПАУЗ небыло) ВЫВОД: Подскажите пожалуйста что это может быть? и можно ли ходить в тренажерный зал?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. До проведения обследований посещать зал не стоит.
Здравствуйте. Не исключено, что имеют место последствия прекращения нагрузки. Занимаясь спортом вы имели вполне приличную кардионагрузку, вполне возможно имеет место утолщение мышечной стенки.Без нагрузки прокачивать массу достаточно сложно. Непременно выполните узи сердца, снимки грудного отдела позвоночника.Прием пустырника форте, валосердина.По результатам исследований можно назначить этиотропную терапию.