Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+12
👎 122

Можно ли парить (курить) увлажнитель для лица?

Можно ли парить (курить) увлажнитель для лица. Просто я нашла информацию что может быть отёк лёгких,(если вдыхать пар) правда ли это?
Пользователь

14371 #1

Ответы

👍
+17
👎 17
Здравствуйте. Конечно нельзя. Да, вдыхание паров жидкостей может привести к аллергии, токсическому поражению легких. Не следует подвергать свое здоровье неоправданным рискам. Если очень хочется что-то вдыхать, помимо воздуха, используйте воду или физиологический раствор, это не нужно здоровому человеку, но, хотя бы, не несет рисков для жизни и здоровья. Если есть навязчивая потребность в курении, обратитесь к наркологу, психотерапевту.

👍
−31
👎 -31
Здравствуйте. Вам необходимо начать с посещения психотерапевта. С вами проведут беседу, подробно поведают о вреде курения, "парения",употребления энергетиков, прочей нечисти. Настоятельно рекомендую,не следует поступать так, дабы не пришлось сожалеть о содеянном. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Нет такой привычки, от которой нельзя было бы отказаться. Попробуйте решить вопрос без привлечения доктора и приема "тяжелой артиллерии".

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Вопрос о вреде курения   2 ответа

добрый вечер! Скажите пожалуйста....что вреднее курить, сигареты обычные или электронную. Спасибо за ответ.
15 авг 2021 21:52
 
👍
+1
👎

Можно ли в небольших количествах пить таблетки Табекс во время беременности?   1 ответ

Здравствуйте, мне 33 года сейчас беременность 13 недель не могу бросить курить можно ли в не больших количествах пить таблетки табекс ?
25 фев 2019 09:55
 
👍
−1
👎

Перестали сниться сны   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Коротко: проблемы нервной системы после года курения, перестали сниться сны. Нужна витаминная программа восстановления, восстановление нервной системы после курения. Я мужчина 26 лет. Подробно. 1. Я активно курил 1 год и у меня было около 15 антибиотиковых курсов в течении 6 лет против половых инфекций (но
10 сен 2016 12:58
 
👍
0
👎

Можно ли курить электронные сигареты?   2 ответа

Можно ли совмещать электронные сигареты и занятия спортом? Имею хорошее здоровье, спорт является неотъемлемой частью жизни. Но вот недавно подсел на электронные сигареты, они мне помогают на время расслабиться после тяжёлого дня.
30 янв 2022 12:56
 
👍
0
👎

Проблемы после курения, можно ли понизить дозы?   3 ответа

Добрый день.Принимаю феварин с седалитом уже больше года.Два месяца назад начал курить,теперь замечаю в себе тревогу ,именно при людях,начинается волнение,тяжело дышать.Стали трястись руки после выкуренной сигареты да просто иногда.Я понимаю,что выход этого - бросить курить,но я не могу так сделать,поэтому ищу другой вариант.Можно ли понизить дозы,если зависит от этого?Или же курить сигареты с меньшим никотином?Подскажите,пожалуйста.
29 май 2019 01:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe