Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли пить Постинор?

Сегодня был незащищенный половой акт, вчера я выпила первую таблетку джес в 2 — й день менструации , но в инструкции написано, что при приёме в 2-5 день месячных нужна контрацепция, что мне делать, мне пить постинор?

Пользователь

832 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно следовать инструкции и предохраняться дополнительно барьерными срндствами, пока контрацептивный эффект не будет достигнут. Риск беременности действительно есть. Если для вас не допустим дажп минимальный риск беременности, прием препарата экстренной контрацепции возможен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Да, согласно инструкции, если приём первой упаковки препарата начат позже, чем в первый день менструации, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение первых 7 дней приема, так как появляется, хоть и небольшой, риск наступления беременности. Чтобы исключить этот риск, возможен приём препарата экстренной контрацепции (Женале, Постинор, Эскапел). При этом приёме КОК следует продолжить в обычном режиме.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Стоит ли выпить Постинор?   2 ответа

Здравствуйте , забыла выпить вроде как 13 таблетку джес ( прием в 22:00) пошли кровавые выделения, через день , увидела что дни не совпадают только на 15 таблетке ,проверила упаковку, выпила днем в 16:00 13 пропущенную таблетку, а далее в 22:00 уже по плану 15. Был незащищеный половой акт. Что делать? Стоит ли выпить постинор?
6 авг 2022 19:33
 
👍
0
👎

Можно ли принять Постинор во время месячных?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять Постинор во время месячных, если случился незащищённый половой акт? 5 день месячных. в первый день менструации были очень сильные боли, что не свойственно моей обычной симптоматике. Спасибо!
21 апр 2019 18:25
 
👍
−2
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста, в последний день менструации произошёл незащищённый половой акт, в конце чего пошла кровь....Есть ли вероятность забеременеть? Я выпила одну таблетку Пасьинора через 40 часов, и нужно ли пить вторую
20 сен 2020 15:39
 
👍
0
👎

Менструация после приема Постинора, что это значит?   2 ответа

…Половой акт был в последний день месячных, они еще даже присутсвовали … немного, после выпила постинор через несколько дней пошли опять месечные при чем болезненные.. Что это значит?

28 сен 2022 04:54
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.