Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли во время операции на грыже сделать аборт?

Здравствуйте, у меня брюшная грыжа было защемление 2 раза, собиралась ложиться на операцию, но узнала что беременна, по мед. Показаниям аборт, т. К принимала регивидон во время Б. Т. К всегда были задержки и я не подозревала о Б. Сейчас опять начала грыжа прихватывать, опять болит.. Если вдруг защемление, могут ли мне за раз сделать и аборт(вакуум) и и сечение!? Спасибо
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совмещение операций не планируйте, аборт нужно проводить чем раньше, тем лучше, это несет меньше вреда для здоровья. Оперативное вмешательство по поводу грыжи плановое, проводится врачами другого профиля и в другом отделении. Выполните прерывание беременности, после завершения восстановительного периода можно будет вернуться к вопросу об оперативном лечении грыжи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет.Это различные мероприятия, проводятся в разных отделениях,разными специалистами.Вам проведут прерывание беременности ,спустя некоторое время-операцию. Это правильно. Если есть объективные показания к экстренному оперативному вмешательству, операцию выполнят раньше.Решение будет принимать ваш доктор по результатам исследований.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли операцию сделать при беременности или нужен аборт?   1 ответ

Киста пазух носа, очень мешает требуется операция, но узнала что беременна 13 неделя аборт делать отказались но с кистой ходить не могу больше, могу ли операцию сделать при беременности или нужен аборт?
21 мар 2019 12:42
 
👍
+1
👎

Пупочная грыжа   3 ответа

здравствуйте у меня пуповая грыжа. какая вероятность того что если я буду рожать а она не разорвется?! и с операцией можно повременить или сразу идти далать?! грыжа с 19-лет после родов. сейчас 21
2 май 2017 23:08
 
👍
0
👎

В каких случаях ставится сетка?   2 ответа

Здравствуйте мне сделали операцию на грыжу. Но сетку не поставили, я слышал некоторым ставят, в каких случаях ставится ?
19 мар 2021 04:48
 
👍
+2
👎

Это может быть грыжа?   2 ответа

Добрый день! Срок 6недель, вторая беременность, было КС. Диагностирован диастаз после первых родов. Скажите, пожалуйста, может ли при грыже быть небольшое выпячивание прямо над пупком? (внешне его не видно, рукой прощупываю). Была у двух разных хирургов, оба поставили диастаз. Но один из врачей сказал, что ничего страшного во время беременности…
22 апр 2022 13:50
 
👍
+1
👎

Признаки миомы матки по УЗИ   3 ответа

40 лет, не было абортов и беременностей. Гинеколог написал заключение после УЗИ: признаки множественный интерстициальной субсерозный миомы тела матки больших размеров. Тело матки определяется - бугристое. Форма неправильная. Размеры увеличены. Длина 98 мм, передне-задний 73 мм, ширина 84 мм. Множественные миомные узлы, субсерозии 7см, 4 см, 6 см. В…
26 авг 2015 23:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe