Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 10

Можно ли войти в ремиссию без химиотерапии при лейкозе

8 февраля сын 18 лет попал в больницу, лимфоузлы, в лёгких литр жидкости, слабость. Плохие анализы( анализы и выписки вложила). Больше 40 процентов бласт. Начали лечение дексаметазоном, мочегонка... т клеточный лимфобластный острый лейкоз. 13 февраля состояние отличное, сын бодрый отдышки нет, говорит так хорошо себя никогда не чувствовал, понимает свой диагноз. Страха ноль. сдали анализы, костный мозг отправили в Питер. 16 февраля начинается химия, ч прошу врача дождаться ещё пару дней костный мозг, а вдруг чудо, я очень верю в чудеса, врачь сказала протокол, я её понимаю, мы приступаем к химии. 13 февраля сдали костный мозг, 16 началась химия, 19 февраля пришёл анализ с Питера 1% бласт. То есть в ремиссию ушли без химиотерапии. После курса высокодозной химии нас отправили домой, карантина говорят нет, иммунитет работает. Две недели дома, сын гуляет, учится, защищает практику. 21 марта в больницу, дальше курс химии и сказали конец апреля пересадка костного мозга. 21 марта сдал костный мозг 2% бласт, анализы хорошие. У двоих младших обнаружили лимфоузлы по анализам Эпштейн. Возможно ли что Эпштейн бар смог спровоцировать лейкоз. И возможно ли с такими плохими анализами за неделю на дексаметазон уйти в ремиссию, и обязательна ли пересадка костного мозга. Помогите пожалуйста. Живу в молитве с первого дня поступления в больницу за здоровье сына и здоровый костный мозг. Очень верю, что чудо произойдёт, хотя оно уже произошло он жив и в ремисси🙏

Пользователь

71 #1
Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы лейкоза   2 ответа

Какие симптомы у лейкоза и рака крови? Очень нужно подробнее...
8 июн 2017 20:05
 
👍
+1
👎

Нужна ли мне операция?   0 ответов

Здравствуйте. Проблемы со спиной начались в 2014 году. В конце сентября этого года пошла на больничный. Сильно заболела поясница. Отдавало в ноги. Сделала мрт. Отек костного мозга и киста. Лечилась амбулаторно.
Аркоксиа 90 мг &7
Дексалгин 25 2мг &5
Элокс 10 мг 1мл &5
Ларигамма 2 мл &5
Мидокалм 10% 1мл &5
Улучшений…

2 ноя 2023 01:35
 
👍
0
👎

Что с ребенком?   1 ответ

Добрый день! Ребёнок, мальчик, 5 лет, поднялась высокая температура 39.6, увеличены лимфоузлы, врач с первых дней назначил антибиотик, на 4-ый день приема антибиотиков начались сильные боли в низу живота и спины, по узи увеличена печень и селезенка, единичные лимфоузлы в области шеи и подмышек, сдали множество анализов, в т.ч. пункцию костного мозга,…
2 апр 2019 12:55
 
👍
0
👎

Помогут ли указанные анализы выявить заболевание крови?   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнку исполнилось 2 года Результаты УЗИ Спленомегалия, Гепатомегалия, Диффузные Структурные изменения паренхимы печени с уплотнением внтунтрипеченечных желчевыводящих протоков. Перегиб желчного пузыря с взвесью в полости. анализ копрограммы: Мышечные волокна с исчерченностью 1+ Мышечные волокна без исчерченностью 1+ Растительная…
27 апр 2019 11:09
 
👍
+1
👎

Какие есть ещё варианты лечения?   1 ответ

Добрый день!
Меня зовут Максим. Мы проживаем в Израиле, нужна консультация специалиста детского гематолога.

После генетической проверки в местной больнице было обнаружено два изменения в TERT.
Первое также обнаружено у матери VOUS -gln1008
Второе likely pathogenic есть у ребёнка но нет у матери, это Lys1050Asn.
По заключению…

28 авг 2022 14:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe