МРТ при слабости, головной боли, головокружении
Здравствуйте. Результат МРТ головы. Заключение: Новообразований, диффузных изменений головного мозга не определяется. Очаговые изменения в белом веществе обеих гемисфер мозга, вероятнее, дисциркуляторного генеза, как проявление микроангиопатии (Fazecas 0-1). Умеренное расширение наружных ликворных пространств заместительного характера. Признаки умеренной церебральной и церебеллярной атрофии с заместительным расширением наружных ликворных пространств. МР-данных за патологические изменения церебральных артерий не выявлено. Вариант анатомического строения поперечных и сигмовидных синусов в виде асимметрии их ширины. Утолщение слизистой лобной, верхнечелюстных пазух и этмоидальных клеток с обтурацией лобно-носового соустья слева. ЛОР сказал, что у меня хронический риносинусит. Невролог сказал, что ничего делать не нужно. Данное описание не требует какого-то лечения. Начал я своё обследование, потому что были следующие причины. Сильная беспричинная слабость, головные боли в разных местах, головокружение, потеря аппетита, проблемы со сном, проблемы со зрением, ком в горле. Что на ваш взгляд можно предпринять? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений, объясняющих имеющиеся симптомы, не выявлено. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога, по результатам визит к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые препараты, адаптогены, витамины, метаболики, физиотерапия, иглорефлексотерапия, анксиолитики и т.д.