Мёрзнут руки и ноги
Здравствуйте.У меня такая проблема: очень сильно мёрзнут руки и ноги, дома хожу в валенках и перчатках. Наступать очень больно, словно хожу по гвоздями. Пальцы рук не могу сжать в кулак - очень больно. Ходил на УЗИ сосудов ног, врач сказал, что сужены артериальные сосуды на 40%. В операции отказано, т.к. ее делают,по словам наших врачей, при сужении сосудов на 70%. Ходил в местную больницу, не могут поставить диагноз и вылечить меня. Куда мне можно обратиться? Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Альфир, 68 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Контроль АД. Рекомендую использовать гель вольтарен, чередовать с согревающими мазями( капсикам). Непременно приём троксевазина. По результатам исследовий можно расширить терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ангиохируру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых средств, антиагрегантов, метаболиков, инфузионной терапии (реополиглюкин). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.