На какой день цикла делать гистерорезектоскопию
Добрый день! Мне 37 лет, планирую беременность. По УЗИ обнаружили полип эндометрия размером 6X3 мм. Никаких симптомов нет, месячные регулярные. Направляют на оперативную гистерорезектоскопию с РДВ. На какой день менструального цикла лучше делать такую операцию? И есть ли еще какие-то способы подтвердить диагноз без оперативного вмешательства? (слышала, что подобный диагноз бывает ложным). Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Время реабилитации около 2 х недель, исходя из этого лучше провести в начале.
Добрый день. Первый этап гистерорезектоскопии - как раз визуальное подтверждение наличие полипа, уточнение его размера и локализации. Второй этап - РДВ, при подтверждении диагноза.