Планирование беременности, полип эндометрия
Добрый день! Мне 37 лет, планирую беременность. По УЗИ обнаружили полип эндометрия размером 6X3 мм. Никаких симптомов нет, месячные регулярные. Направляют на оперативную гистерорезектоскопию с РДВ. На какой день менструального цикла лучше делать такую операцию? И есть ли еще какие-то способы подтвердить диагноз без оперативного вмешательства? (слышала, что подобный диагноз бывает ложным). Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Рекомендую в начале цикла(будет время для реабилитации
Здравствуйте, Юлия! Важно, на какой день цикла проводилось УЗИ? нередко находки полипов по узи оказываются,выростами эндометрия, повторите УЗИ на другом аппарате на 5-8 день менстр.цикла.