Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нарушение менструального цикла

Добрый день. Чувствую, что у меня какой-то гормональный сбой, хотелось бы получить консультацию. Месячные в этот раз начались на 4 дня раньше, 4 дня были просто еле заметные коричневые выделения. Потом на 5 день месячные пошли, как обычно, также сильно болел живот, как всегда. Но в этот раз перед месячными совсем не болела и не набухла грудь (хотя обычно всегда набухает). Зато после месячных набухла и появились как бы распирающие, но совсем не болезненные, я бы даже сказала приятные ощущения в груди. Так же меня волнует периодическая несильная колющая боль прямо над лобком, точь в точь точечно. Секс был где-то за 2 недели до месячных, гормональные не пью. Я бы подумала на беременность, но на 4 день этих мажущих выделений делала тест, отрицательный. Мы с мужем вроде бы и не против детей, но как-то пока не планировали. Но всё-таки я обеспокоена своим здоровьем. На что больше похоже симптомы? На беременность или гормональный сбой?
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Определить наличие беременности возможно после задержки(исследование хочу). Выполните исследование уровня половых гормонов

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, мне нужно сдать анализы на гормоны? Задержки у меня как бы не было, если можно считать эти выделения месячными. Меня смущает грудь, почему она может набухать сейчас. Уже неделя прошла после этих как бы месячных.
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день. Теоретически это может быть беременность с угрозой прерывания, хотя больше похоже на гормональный сбой. Для надежного исключения беременности стоит сдать уровень половых гормонов. Тесты не всегда надежны, могут быть ложноотрицательными.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных, болит внизу живота, выделения   2 ответа

Задержка месячных пару дней, неделю болит грудь и иногда тянет низ живота. Вчера вечером как будто пошли месячные - кровь, но не капли, а будто просто перемешана с мочой. На утро снова чисто. Беременность исключена.
9 фев 2018 08:25
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения вместо месячных   2 ответа

Здравствуйте! Второй день идут коричневые выделения, должны были начаться месячные. Предменструальные синдромы есть: набухла грудь, но болит слабее, чем обычно.Лицо также высыпало прыщами, как при месячных. Но пугают эти выделения.ПА всегда защищенные(презервативы), ничего не болит. Первые месячные начались год назад, сейчас мне 18.
28 ноя 2019 22:55
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после месячных   2 ответа

здравствуйте , месячные были 12 сентября , сегодня 24 сентября пошла кровь из влагалища как при первом дне месячных , что это может быть , до этого болела грудь ,сейчас тянет живот как при первом дне месячных
24 сен 2018 21:56
 
👍
0
👎

Перед месячными поднялась температура, нормально ли это?   3 ответа

здравствуйте, перед месячными у меня поднялась температура,без причины,опухла грудь как обычно, всегда тянет живот и не приятные ощущения - этого не было. Сами месячные идут очень слабо-в первые. нормально ли это?
12 янв 2020 04:59
 
👍
−1
👎

Задержка месячных, тест отрицательный, болит грудь   1 ответ

Здравствуйте, 10 дней как задержка месячных. Тест на беременность отрицательный, 2 дня назад болела поясница, иногда тянет живот. Грудь, соски стали ныть, не прикоснуться. Слизистые выделения выходят. Что может быть?
19 фев 2018 10:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.