Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько это эффективно?

у ребёнка диагностировали цестит.в общем анализе мочи нашли бактерии. врач сказал пить отвар из брусники. насколько это эффективно.ребёнку 4 года.
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение отвара возможно, это имеет определенный эффект и вероятность побочных эффектов минимальная, но, к сожалению, не во всех случаях лечение дает результат. Если проблема небольшая, стабилизация ситуации возможно. Пройдите назначенный курс, выполните анализ повторно. При отсутствии улучшения будут назначены более сильные препараты. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи.

👍
0
👎 0
УЗИ почек сделали. С почками всё хорошо, утолщение стенок мочевого пузыря. анализ мочи сдавали дважды, чтобы исключить ошибку.бак посев сдаём завтра. жаль тут прикрепить файл результаты анализа не показать.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести посев мочи, определить флору и чувствительность к антибиотикам.Исследования вы вполне можете прикрепить нажав на скрепку выше вопроса. Использовать отвар вполне возможно, но как дополнительный метод терапии.Непременно представьте результаты исследований, давность возникновения проблемы, исследование суточного диуреза.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста, пропила канефрон, амоксициллин, анализ мочи, мазок на флору, всё хорошо, но симптомы частого мочеиспускание до сих пор не проходят, что это может быть?
1 окт 2021 10:02
 
👍
0
👎

Через какое время помогает Цефтриаксон при пиелонефрите?   3 ответа

Здравствуйте, продуло сильно ноги как следствие воспаление почек, назначили сначала пропить неделю амоксициллин, он не помог. Сейчас назначили уколы цефтриаксон, уколы делаю уже 4-й день а результата не чувствую, все так же температура и немного болят почки, вопрос - через какое обычно время помогает цефтриаксон при пиелонефрите
3 май 2019 07:26
 
👍
−1
👎

Какой сдать анализ?   2 ответа

Дд,подскажите,у меня хроничес пиелонефрит,и в детстве была операция на мочевом пузыре,по поводу рефлюкса,был песок оксалатов,и далее 15 лет ремиссии,на данный момент беспокоит резкий запах мочи,сдала общ анализ мочи,лейкоцитов 157,назначили антибиотик,к которому у меня чувствительность,все прошло,но через неделю запах снова появился,что делать и что…
13 окт 2020 14:26
 
👍
+1
👎

Как отличить боль в почках от остеохондроза?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста как отличить болят почки или поясница? у меня хронический пиелонефрит. спасибо
28 июн 2020 13:25
 
👍
0
👎

Изменение цвета мочи   2 ответа

Здравствуйте. Начала пить лист брусники. Моча стала иногда оранжевая тёмной или красноватой это может быть от брусничного листа.Спасибо.
18 май 2019 06:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.