Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Здравствуйте. Реьенку 5 лет. Обнаружили кровь в стуле. Не первый раз такое. И частые газы. Педиатр сказала исключить молоко и пропить Бак-Сет, но от этого ничего не изменилось. Сдали копрограмму, ждем ответ. Я в панике! Очень страшно! Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и у какого заболевания могут быть такие симптомы?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в кишечнике. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить кроме копрограммы общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга,провести осмотр (исключить анальную трещину).Если кровь поверх каловых масс,кровотечение из нижних отделов,вполне возможно трещина).Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Непременно клинический анализ крови. Выполнив исследования ,у вас будет информация по возможным причинам и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра, исследований. Исключить запоры.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь и слизь в стуле   3 ответа

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Неделю назад обнаружила в стуле белую слизь, больше не повторялось. Сегодня увидела небольшое пятно крови. Дочку ничего не беспокоит (только иногда появляются единичные высыпания на коже, причину которых не можем выяснить). Запора нет. Стоит ли паниковать? Что необходимо сделать?
7 дек 2019 15:10
 
👍
+1
👎

Диарея с кровью после приема пищи   3 ответа

У меня, после каждого приёма пищи начинается диарея с резью в паховой области иногда с кровью лекарство не помогает к врачам пока не обращался думаю пройдёт но резь становится все сильнее может что подскажете
6 май 2018 16:47
 
👍
0
👎

Мучает запор   2 ответа

здравствуйте. после родов (кесарево сечение) вот уже месяц мучает запор. в связи с чем образовалась анальная трещина, сильная боль при дефекации, с кровью. подскажите, что принимать, чтобы не было запора и как поступить с анальной трещиной, она очень беспокоит при том, что я на ГВ. Спасибо.
24 окт 2019 16:52
 
👍
0
👎

Длительный запор   2 ответа

Здравствуйте,.можете ли вы мне помочь в решении проблемы ? У меня запор уже 6дней.Ни как не выходит сходить в туалет... Кефиром пробовала , ни как..
24 мар 2019 19:10
 
👍
0
👎

Кровь во время дефекации   2 ответа

Скажите что это может быть просто к врачу пока не могу попасть записи нет а частных тоже нет по близости, у меня уже на протяжении может почти недели я хожу в туалет 2раза в день бывает все хорошо не понос и нормально но второй раз иду бывает понос и с кровью когда вытираю, и щас сходила подтерла есть и в кале сгусточек алый может это что из продуктов не переварилось незнаю
11 май 2019 22:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe