Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не помогает лекарство, что делать?

Здравствуйте.У меня панические атаки лет семь,но последнее время они стали регулярными.Обратилась к невропатологу,врач прописала принимать Ципралекс (принимаю уже три месяца,последние две недели по30мг) и параллельно месяц бифрен.Но каждое утро у меня появляется ком в горле и тяжесть на душе.Может ещё мало времени прошло?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. За указанное время эффект уже должен был проявиться. Стоит ппроконсультироваться с врачом повторно дял коррекции схемы. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что вызывает у вас данное состояние. Имеет смысл поговорить с психотерапевтом. На ночь приём 1/2 таблетки амитриптиллина, утром и в обед - пустырник форте. Проведение аутотренинга, непременно активность , физическая. Работа должна отнимать у вас большую часть времени , как можно меньше времени оставайтесь в одиночестве. Читайте книги, слушайте музыку( спокойную, не агрессивную.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки, как можно с ними бороться?   3 ответа

Слишком частые панические атаки, как можно с ними бороться?
2 ноя 2018 19:36
 
👍
0
👎

Опасны ли панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, были ПА, была на приеме у психиатора,длились ПА, где то месяца три, психиатор, сказал что паническое расстройство, пройдет, сейчас вроде лучше, но осталось, то что не могу иногда воспринимать эмоции, любые, тяжело ещё с людьми общаться, на работу тоже, пока не представляю, как выходить, все время ищю, какие то проблемы со…
28 мар 2021 13:17
 
👍
0
👎

Беспокоят панические атаки   2 ответа

Добрый вечер. Меня беспокоят панические атаки. Сразу начинается отдышка, ком в горле, немение рук, давление повышается. Так же есть вегето сосудистая дистония, она видимо тоже обостряется. Страхи просто по каждому поводу, хочу от этого избавиться. Но не могу. Чувствую что все идёт из детства, было очень много переживаний, стрессов сильных. Сейчас есть уже свои дети, и переживания только усиливаются.
22 мар 2020 01:01
 
👍
+1
👎

Комплекс жалоб на психосоматические проблемы   5 ответов

Я не знаю что со мной, у меня чувство, как будто я не здесь, голоса доносятся эхом, как в горах. Ночью панические атаки, тахикардия, комок в горле, отдышка, невозможность глотать, боковым зрением кажется что кто-то рядом со мной. постоянно холодные руки и ноги, даже в шерстяных носках. частые головокружения, выпады из жизни и отчужденность.
22 окт 2018 10:37
 
👍
−1
👎

У меня невроз?   2 ответа

В прошлом году сильно переболела, был жуткий кашель, задыхалась. диагноз не могли поставить, таблетки не помогали. потом направили к пульмонологу, поставили приобретённую астму, пропила таблетки. и всё это время у меня спазмы в горле, ком, панические атаки (начались 3 года назад). из-за этого плохо сплю по ночам, часто просыпаюсь в страхе. беспокоит ком в горле, трудности в глотании и дыхании. что со мной - невроз? как это лечить?
5 авг 2019 12:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.