Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не знаю, что делать

Здравствуйте. Болею с апреля 2017. Жжёт желудок до еды, после еды 1.30 чувствую облегчение. Потом жжёт снова. присутствуют урчания в кишечнике и желудке. Нет чувства голода, даже если не есть несколько дней. Началось всё во время экзаменов. Сдала все возможные анализы. Узи, кал на дисб... Фгдс показало гэрб эзофагит. Но врачи сказали это не даёт такие симптомы. Принимала лечение. Из таблеток "облегчает" состояние Тримедат от урчаний помогает, омепразол снимает жжение,но полностью не уходит. Принимала пустырник, валерьянку, амитриптилин, но от него урчание усилилось ещё сильнее. Из продуктов могу есть только пюре и супы. От свинины ещё сильнее жжёт желудок. Уже не знаю, что делать. Состояние не меняется каждый день жжёт именно 1.30 ДО ЕДЫ. После еды чувствую лучше,но потом опять и так каждый день и вот уже почти два года...
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гэрб может давать такие симптомы.Лечение должно быть комплексным, в том числе гастропротекторы, антациды, ингибиторы протонной помпы. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят расстройства ЖКТ   2 ответа

Добрый день! Вопрос в том что беспокоит диспепсические расстройства: урчание в желудке, чувство распирания в кишечнике, тошнота , обильные газы, неприятная отрыжка воздухом,иногда тяжесть в желудке после еды, аппетит нарушился стал не очень, диарея редко бывает , стул светло коричневый независимо от еды с видной примесью слизи и жирным блеском. Показания…
4 фев 2018 18:47
 
👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

Дополнение к «Некоторые вопросы, связанные с потерей веса» - 2   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мужчина, 47 лет. За последние 2,5 года потеря веса 12 кг, никаких усилий к этому не прикладывал. В сентябре 2021 г. был госпитализирован по СМП с выраженными болями опоясывающего характера в верхней половине живота. Если я верно понял, обострение было спровоцировано дуоденогастральным рефлюксом (см. файл). В ноябре прошёл…
6 фев 2022 18:12
 
👍
0
👎

Как грамотно вывести токсины из организма?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как грамотно вывести токсины из организма после отравления? Симптомы такие: - диарея или кашеобразный стул - урчание в кишечнике: полчаса-час урчит, затем несколько часов перерыв - периодами слабость, бросает то в жар, то в холод, холодеют конечности, усиленное сердцебиение - кожа стянута, небольшой зуд…
26 апр 2020 19:30
 
👍
0
👎

Заглушает ли большое количество жира на животе звуки урчания желудка?   2 ответа

Заглушает ли большое количество жира на животе звуки урчания желудка (от голода) или кишечника(при метеоризме)?
20 май 2019 07:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.