Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10, нейромидин 20 мг 3 р./д. №50, мексидол 5 мл в/м №10, ксантинола никотинат 2 мл в/м №10, мильгамма 2 мл в/м № 20, мовалис в/м №10. Массаж шейного отдела позвоночника. Электрофорез с лидокаином на шейный отдел позвоночника №10, электростимуляция мышц левой кисти № 10. Эффекта от лечения нет. В настоящее время сохраняется боль в левом мизинце руки и в левой половине ладони, левая кисть изменена по типу когтистой лапы. Атрофия мышц кисти, снижение силы в кисти. При обследовании - ЭМГ-признаки моторной невропатии срединного нерва слева по аксональному типу, сенсорной невропатии локтевого нерва слева по аксональному типу. Косвенные признаки начальной стадии демиелинизации срединного и локтевого нервов слева, корешковой заинтересованности сегмента С8-Т1 слева. МРТ позвоночника – протрузии межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. МР-признаки неосложненного остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. На уровне S2 позвонка периневральная киста размерами 13 на 11 мм.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая наличие аксонального повреждения, реабилитационный потенциал в такой ситуации ограничен. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов для облегчения болезненных ощущений в руке, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Важно выполнять гимнастику для шеи, подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте. Нужна консультация нейрохирурга, после осмотра врач подберет оптимальное медикаментозное лечение, а затем курс реабилитационной терапии.
врач  ★★★★★