Ноет сердце
Здравствуйте мне 19 лет я девушка, у меня прогиб средней части межпредсердной перегородки в полость левого и правого предсердий до 6 мм Линейное эхопозитивное образование в полости левого желудочка что это, опасно ли, у меня отдышка, сердце может целый день ныть, колоть, головокружение, неровное сердцебиение и чувствую хорошо как сердце бьеться
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам нужно посетить кардиолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение суточного мониторирования, непременно узи сердца, исследование гемодинамики,проведение нагрузочных проб. С результатами исследований имеет смысл посетить кардиолога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Непременно ограничение физической и психо-эмоциональной нагрузки,это будет совершенно правильным решением.