Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нормально ли это или нет?

Здравствуйте. Врач назначила принимать таблетки "Димиа". 4 мая начала принимать таблетки с появлением месячных. Через пару дней был половой акт. Через какое-то время месячные закончились, через 2 дня были коричневые следы, а затем добавились кровяные выделения и плюс в этой области все чешется. Нормально ли это или нет. Может, таблетки так повлияли?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции (вместе с партнером)

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы не указали ,с какой целью использовался препарат.Если как контрацептив, то в первые 10-12 дней имеет смысл предохраняться, препарат назначают после предварительного исследования уровня половых гормонов. Непременно выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, необходимо исключить беременность

👍
0
👎 0
Доброе утро, вопрос не в том беременна ли я. Беременность исключена. Вопрос в том, что я начала принимать эти таблетки для того, чтобы нормализировать цикл. И у меня вышла вот какая ситуация. Начала первый раз принимать препарат в начале мая этого года. Прошли месячные около 6-7 дней. А затем начались мажущие коричневые выделения, а через два дня добавились ещё кровяные мажущие. Неприятного запаха нет, болей вроде тоже. Вопрос Нормально ли это? И сколько это может продолжаться?
Пользователь

👍
0
👎 0
?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения вместо менструации на фоне приёма ОК, это нормально?   2 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 сегодня должны прийти месячные, но вчера днем начало мазать немного, вечером уже ничего не было, сегодня ничего нет только немного выделений тянучих и коричневых. Это нормально?
19 мар 2020 08:42
 
👍
0
👎

Вопрос по приему ОК Жанин   4 ответа

добрый вечер. принимаю противозачаточные таблетки Жанин, 11 дней уже. Сегодня начались месячные. Это нормально?
1 мар 2018 21:59
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, я принимала 21 день противозачаточные "Регивидон" совмещая с вагинальными свечами "Фарматекс". Партнёр во время полового акта в меня не кончал. На данный момент боли внизу живота. При применении таблеток были побочные действия в виде тошноты и головокружения. Задержка месячных 5-й день. Нормально ли это?
1 мар 2021 08:04
 
👍
0
👎

Можно ли самостояльно отказаться от контрацептивов?   2 ответа

Добрый день! Около года назад, после начала половой жизни, был сбит гормональный фон. Скакал цикл, болезненные месячные начались, кожа начала сильно портиться. Назначили противозачаточные «Джес плюс». 24 таблетки + «пустышки». Принимаю второй месяц, месячные начались за три дня раньле. На 22 розовой таблетке. Выделения — черные. Что это такое может быть? Можно ли самостояльно отказаться от контрацептивов(в виде гормональных)?
3 апр 2021 11:45
 
👍
0
👎

Это норма, или препарат мне не подходит?   1 ответ

Женщина, 26 лет, рожавшая: 1 беременность, одни роды. После прекращения ГВ по рекомендации врача начала принимать регулон с 1 дня месячных, первые дни после прекращения месячных кровавых выделений не было, на 11 таблетке начались. Это норма или говорит о том, что препарат не подходит? Можно ли после окончания пачки прекратить прием ОК или сменить препарат?
14 мар 2018 14:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe