Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Новорожденный все время голоден

Здравствуйте. У меня новорожденный ребёнок постоянно хочет кушать, нормально ли это? Молоко хорошее, проверяла. Стоит ли переходить на смесь? Кто то говорит надо пить чай со сгущенкой. Якобы молоко будет гуще.
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хочет есть - это значит, хороший аппетит. Молоко вырабатывается не сразу в больших количествах, на становление лактации нужно время. Давайте ребёнку грудь по требованию, не ограничивайте время сосания, и молока будет больше, и ребёнок будет насыщаться и хорошо набирать вес. Важны ночные кормления, в этот период молоко более питательно.

👍
0
👎 0
Смесь вводить не надо, это снизит аппетит ребёнка и выработку молока у Вас. Специальные ухищрения вроде сгущенки тоже не нужны, избыток углеводов может спровоцировать колики. Вам нужен достаточный сон, хорошее настроение, разумное полноценное питание. Этого вполне достаточно для успешного кормления.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота у новорожденного   3 ответа

Добрый день. Новорожденный, 12 дней. После еды тошнит. Кушает с бутылочки жадно, как будто очень голоден. Кормим по требованию. Своего молока мало. Жена диету соблюдает. Рвота просто молоком, без желчи и крови. Рвота несколько раз в день.
12 фев 2022 18:35
 
👍
0
👎

Можно ли сразу дать другую смесь?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5 дней, с роддома кормлю нутрилон премиум и с того самого момента у нас происходит ад. Жуткое несварение, крики по 3 часа, почти не спит, воздух ходит по желудку и не выходит. Педиатр посоветовал перейти на нутрилон комфорт. Я знаю что нужно постепенно, но ещё одного такого дня я не выдержу. Можно ли сразу дать другую? И поможет…
28 июн 2021 15:37
 
👍
0
👎

Как повысить лактацию?   3 ответа

Здравствуйте,что можно выпеть,чтобы повысить лактацию,ребёнку 2 месяца и до 3-х Неддель ель грудное молоко,потом стала молока и стала докармливать,чем усилить лактацию,грудь почти не наполняеться,хотя всё время прикладываю ребёнка к груди.
6 дек 2018 13:09
 
👍
0
👎

Запор у новорожденного   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос: у новорожденного ребёнка 1 месяц задержка стула 4 дня. Что в таких случаях необходимо делать? Живот не твердый, газы отходят, аппетит есть. Спасибо
5 сен 2017 00:42
 
👍
0
👎

Частота стула у грудного младенца   2 ответа

Как часто должен какать новорожденный ребёнок возраст 1 месяц , на грудном вскармливании и докорм смесью утром и перед сном.
3 апр 2017 20:51