Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пересдать анализы?

Добрый день! Мне 39 лет, 2 недели назад переболела ангиной, принимала антибиотики, сейчас сдала анализы и у меня повышены тромбоциты. Насколько это опасно? Мне нужно пересдать анализы, или сразу идти к врачу?
Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. повышение тромбоцитов совершенно незначительное, может быть следствием перенесенного заболевания. Скорее всего в течение месяца показатели вернуться к исходному. При желании можно повторить анализ через месяц. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полноценной интерпретации имеет смысл ознакомится с предыдущими результатами исследований . Вам не следует забывать, вы перенесли вполне себе серьезное заболевание, получали антибиотики( непременно приём пробиотиков). Как сама инфекция так и лекарственные средства изменят формулу крови. Времени для ее восстановления потребуется несколько больше , нежели две недели. Не следует волноваться.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь дальше делать уколы   3 ответа

Здравствуйте. У меня гайморит, лор-врач назначила уколы цефазолина 2 раза в день, на 3 день уколов вечером у меня началась гнойная ангина с повышением температуры 39.4, а сегодня с утра после укола (уколы делаю сама), у меня потемнело в глазах, и чуть не упала в обморок, бросило в холодный пот и звон в ушах, примерно через пару минут все прошло. У меня…
13 мар 2018 10:26
 
👍
0
👎

Нужно ли закончить курс лечения?   2 ответа

Врач нашёл ангина с валдырями, назначил цефтриаксон 3 дня 2 раза в день по грамму и 4 дня 1 раз в день по грамму колоть в общем 10 ампул по грамму. Я прокол 8 и все, мне легче стало гораздо, горло почти прошло невижу смысла докалывать 2 ампулы или все таки надо?
1 дек 2019 19:09
 
👍
0
👎

Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея? Нарушения стула были за день до начала антибиотикотерапии, но сейчас стало хуже(стул больше водянистый, 2-3 раза утром) Пью Амоксиклав 0,5 3 раза в сутки, 4 день. Лечу ангину.
6 янв 2020 19:59
 
👍
0
👎

Амоксиклав и Флемоклав одно и то же?   2 ответа

Амоксиклав и флемоклав одно и то же при ангине?
24 окт 2019 18:39
 
👍
0
👎

Как минимизировать последствия антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,заболел ангиной,выписали антибиотики,а у меня из хронических болезней СРК,и так постоянно болит живот,как минимизировать последствия антибиотиков ?
18 дек 2021 16:22
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.