Очень переживаю за прогестерон
Мой срок 4 Нед и 6 д. Акушерских. Сдаю в динамике ХГЧ и прогестерон. По дням задержки это дни 1 — 3 — 5, ХГЧ 142 — 377 — 1192, Прогестерон в нмоль/л 72,94 — 65,03 — 51,13… очень переживаю за прогестерон, он как будто падает ((((( было у кого? К врачу только в пятницу ну УЗИ пойду… БТ стабильно держится 37-37.1.
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые колебания гормонального фона возможны по естественным причинам, если уровень в пределах нормы, это не является патологией и не дает оснований для беспокойства. ХГЧ нарастает, беременность прогрессирует. Сдавать анализы целесообразно по показаниям, по назначению врача. В отсутствие жалоб и отягощенного анализа частая сдача анализов приведет только к лишним волнениям. Если сильно нервничаете, обсудите с врачом прием валерианы или пустырника.
Здравствуйте.Вы совершенно напрасно волнуетесь. Не вижу повода для столь пристального внимания к результатам исследований(если только у вас не было прерванных беременностей). У вас будет три плановых исследования, вам этого вполне достаточно. В остальное время у вас должны быть только приятности, ни каких волнений. Рекомендую подумать над этим и выполнить рекомендации.