Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Очень сильные боли в голове

Очень сильные боли в голове, нервоз, покалывание в сердце , боль так же в левой части шеи.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи,контроль АД.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны,прием нейромультивита, наклофена.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят очень сильные боли в голове   2 ответа

Здравствуйте. Подросток. Беспокоят очень сильные боли в голове, лоб и в височной линии. Проходят после приёма анальгетиков или через 40 минут. При резком вставании начинает кружится голова. Головные боли иногда сопровождаются тошнотой. Также стала замечать что когда пытаюсь дотронуться ко кончика носа, частенько промахиваюсь попадая в щеку. Сдавали ОАК все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования провести?
5 июн 2020 21:24
 
👍
0
👎

Головная боль каждое утро   2 ответа

Головная боль каждое утро. После таблетки спазмалгона голова проходит. Но на следующее утро голова снова болит. И так каждое утро.
4 дек 2018 11:13
 
👍
0
👎

Головная боль, что пить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вчера ночью очень сильно болела голова, и днём поменьше, но боль была тогда когда я например наклонялся или кашлял, боль где то вверху преемущественно справа, мне 17 лет если что, что пить?
23 июл 2021 07:03
 
👍
0
👎

Как лечить ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, как лечить голову, а именно всд. Сил моих уже нет, всё время неприятные ощущения в голове... ватность, тяжесть, усталось. Эндокринолог поставила диагноз всд. Саму голову не проверяла. Подскажите, что можно предпринять?
19 июл 2020 17:50
 
👍
0
👎

Шум в ушах, мурашки, не могу полностью вдохнуть   3 ответа

Здравствуйте. У меня после тренировки появляется шум в ушах, при наклоне головы похож на шум ветра, не могу полностью вдохнуть, будто сдавливает что-то в груди, при долгом нахождении лежа в одном положении ощущение онемения. Сдавливает виски и мурашки кожи головы.
28 мар 2018 10:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.