Одышка
Здравствуйте, мне 30 лет сегодня случилось такое. Сидел за компьютером и стало тяжедо вдохнуть и начало бится сердце, все это было секунды три. До этого года три назад было увеличено сердце на рентгене, но без патологии, на узи сказали что сердце просто скорее всего перевернуто. Я занимаюсь спортом и в активности одышки нету и все нормально. Как срочно нужно обращаться к врачу? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Выполните УЗИ сердца. С результатами посетите невролога и кардиолога. По результатам будет определена суть проблемы и даны рекомендации по необходимой терапии