Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасен ли мой диагноз?

Серьёзно ли это? Можно ли не спешить с лечением? У меня межпозвонковая грыжа C5/C6 (4 мм), протрузия дисков С3-С5, сужение ПА на уровне С5/С6, конкресценция тел С6-Th позвонков, кудальный пролапс миндалин мозжечка (опущен на 6мм) Из жалоб пульсирующая головная боль, боли в шее, чёрная плавущая точка в глазу(не знаю важно ли это). Во время сильной боли не могу нормально говорить. Прошла медикаментозное лечение, не помогло избавиться от болей
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Откладывать лечение не стоит, если не помогло назначенное лечение, стоит посетить невролога повторно дл его коррекции. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, вазобрал, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите невролога.Терапия должна иметь комплексный характер, непременно гимнастика для шеи, физиотерапия(электрофорез с карипазином), гель вольтарен,наклофен,нейромультивит. На время терапии использование воротника Шанца. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите посещение занятий йогой. Весьма полезно и для тела и для души. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько правильное лечение?   3 ответа

Добрый день Юлия! Меня так же зовут Юля мне 42 года. Сделала мрт шейного позвонка и у меня обнаружили 3 грыжи и 3 протрузии. Врач сказал что только электрофорез 20 дней потом врач остеопат. Ни каких лекарств и уколов не назначил. Сказал что ещё надо много пить воды. Я слышала что электрофорез делают всего 10 а он назначил 20. И я что то боюсь врача остеопат. На сколько правильное лечение? Заранее спасибо.
11 апр 2019 06:08
 
👍
0
👎

Как мне выдерживать долгие поездки?   2 ответа

Здравствуйте, сейчас самочувствие терпимое, я мужчина 65 лет уже много лет мучаюсь с шеей. Сдавал анализы, сказали ,что никаких грыжей, протрузий нет, воспалений нет, только кифоз. Пью Нейроуридин, Нейробион, вольтарен 2 раза в день. Каждый день занимаюсь на тренажерах,одеваю воротник шанца на 2 часа(по совету врача) У меня к Вам вопрос, не могу ездить…
8 дек 2020 21:35
 
👍
0
👎

Очень болит шея   2 ответа

Здравсивуйте, я мужчина 65 лет. У меня искревление во 2-ом грудном отделе, никаких грыжей и протрузий нет. Есть гипертония, проблеиы с носом потеря обоняния (уже много лет) . Но основной вопрос именно про спину и шею. Очень болит шея, не могу стдеть длительное время и сидеть в машине, за рулем, уже много лет. Лежу на доске каждый день и хожу на тренажерах,очень…
7 дек 2020 22:25
 
👍
0
👎

Постоянные головные боли   2 ответа

Добрый вечер. Мне 29 лет. Мучают постоянные головные боли. Несколько дней назад заболела шея. Слелала мрт шейного отдела.Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с3/с4, с4/ с5, с5/с6. Спондилез.Нарушение статики в шейном отделе позвоночника, в виде выпрямления физиологического лордоза. Насколько это опасно?
21 окт 2017 18:39
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe