Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перехватывает дыхание

моей проблеме много лет, даже не помню сколько. Бывают приступы, которые происходят от сильного волнения или быстрой ходьбы (бега), задержка дыхания на несколько секунд и после сильное сердцебиение. Обращалась к специалистам они поставили диагноз "бронхиальная астма" и прописали мне "сальбутамол". Первое время я им пользовалась но после прекратила, т.к. не видела смысла, приступы на пару секунд проходили до того как я достану баллончик из сумки. Если честно у меня сложилось впечатление, что мой диагноз не верный, может ли такое быть? Эта проблема мешает жить, т.к. приступы могут происходить несколько раз за сутки, и даже друг за другом в течении минуты, после них просто упадок сил, головокружение.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет повода для выставления вам подобного диагноза. Непременно консультация невролога. Ввполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Приём нейромультивита, массаж указанных отделов позвоночника, пустырник форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Уверен, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимок легких, исследовать функцию внешнего дыхания с пробами, с результатами обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. Так же показана консультация невролога для решения вопроса о подборе успокоительных препаратов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Обсудите с врачом выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в мышцах, слабость   4 ответа

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования…
1 ноя 2017 10:57
 
👍
0
👎

Головокружение, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте,беспокоят приступы непонятного характера: головокружение,сопровождающееся давлением на верхнюю часть головы,при этом бывает сильно стучит Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, испуг   3 ответа

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
20 янв 2017 16:48
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в ногах   3 ответа

Здраствуйте! Помогите понять что со мной! 2года назад я начал просыпаться с неимоверной головной болью и болью в ногах, развитым состоянием и усталость, появились щимящие боли в левой половине грудной клетке спустя некоторое время, затем появилась одышка даже ишемию регистрировали,но проверив полностью сердце патологи не выявили вообще.затем болело…
20 янв 2017 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe