Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пигментация после аллергии

Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом, как лучше избавиться от пигментных пятен. Летом была ужасная аллергия, все ноги в сыпи, сейчас остались только потемнения. Что можно с этим сделать?
Пользователь

1704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра для оценки характера и степени выраженности изменений. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно применение масок с отбеливающими компонентами, например с лимоном, огурцом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование отбеливающих средств ( при наличии аллергических заболеваний) категорически не рекомендую. Непременно используйте цинковую пасту( не мазь!). Небольшое количество слегка вмассировать в области поражений на ночь. На коже не должно оставаться пасты после нанесения( не должно пачкать руку). Утром снять остатки детским увлажняющим кремом.Правильное использование приведет к разрешению пигментации в кратчайшие сроки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухость кожи, пигментные пятна   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Ещё с детства беспокоит сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой. С возрастом проблема усугубляется - пятна становятся все шершавее и темнее, особенно в летнее время. Выглядит…
9 фев 2017 11:30
 
👍
0
👎

Скажите, это на самом деле излечимо?   1 ответ

День добрый. Была у дерматолога с солнечной аллергией. Ничего не назначал и не прописал. Говорит избегать солнца и все. У меня в виде крапивницы. Раньше на руках была, а теперь на лице - на лбу. И эти пятнышки чуть темнеют и похоже на пигментацию. Скажите, это на самом деле излечимо? И что делать в моем случае? От этой начинающейся пигментации? С ув., жду ответа.
4 май 2018 08:41
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятна на коже   2 ответа

Здравствуйте, обнаружила у себя некоторое время назад небольшое пятно на ноге. Подумала, что аллергия, а для меня не редкость, и не предала значения. Его сейчас уже почти не видно, но сегодня после душа увидела, что оно опять проявилось, и точно такое же появилось на руке; через какое-то время после душа они оба побледнели, и их почти не видно. Чем-то напоминают небольшие кровоподтеки, вроде засосов. Не болит,не чешется. Что это может быть?
6 янв 2018 21:04
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ноге   2 ответа

Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не принимаю, пищевых аллергий нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Фото прилагается
26 апр 2017 20:26
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. На теле 10 лет назад появились красные пятна. Расположены только на мягкий внутренних частях рук и ног. Число постепенно увеличивается. Ходил к дерматологам и аллергологу. Брали соскоб на грибок,анализы на паразитов. Ничего не выявили. Один сказал, что это экзема, другой - атопический дерматит. Но диатезов и аллергий никогда не было. Пятна…
30 окт 2017 06:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe