Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

ПМС или признаки беременности?

Здравствуйте! Немного запутанная ситуация, но расскажу по порядку.. Был НПА 17 сентября, предположительно в овуляцию, после него принимала женале. Месячные пришли с задержкой в один день 1.10, но были немного странного характера.. По обильности такие же, по длительности тоже, но выходили сгустками только при мочеиспускании. Дабы удостовериться в отсутствии беременности, примерно через 4 недели после НПА делала тест — отрицательный. Сейчас до месячных три дня, но как то нестандартно болит грудь по бокам, появились венки.. Я сама по себе очень бледная, вот и думаю, что может просто ранее не обращала внимание и накручиваю себя сейчас. Вероятность беременности нулевая или всё же возможна?

Пользователь

548 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции изменение характера менструации вероятно. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Учитывая, что тест отрицательный и была менструация, оснований говорить о беременности нет. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Спасибо! Ещё хотела спросить на будущее, в среднем на какой день после зачатия проявляются признаки беременности?

Пользователь

👍
0
👎 0

Могут появиться через 2-3 недели от овуляции, но у всех все по разному. Есть подозрение на беременность — стоит выполнить анализ на ХГЧ, диагностика по симптомам — гадание на кофейной гуще, ненадежно и только приводит к переживаниям.


👍
0
👎 0

Хорошо, спасибо за быстрые ответы, очень выручили. Всего вам самого наилучшего!!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Оснований подозревать беременность нет никаких: после контакта была менструация, тест на беременность отрицательный (так как он проводился более чем через 3 недели после контакта, то он точно достоверен). Необычный характер менструации связан с приемом препарата экстренной контрацепции. Изменения чувствительности молочных желёз могут происходить от цикла к циклу, просто ранее Вы могли не обращать на это внимание.


👍
0
👎 0

Спасибо огромное за быстрый ответ! Всего вам самого наилучшего!!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы же сами пишите о том, что после незащищенного полового акта была менструация, а значит предполагать наличие беременности не стоит. Скорее всего Вы просто чрезмерно обращаете внимание на свое состояние, тревожитесь без повода. На будущее я бы рекомендовала Вам не злоупотреблять средствами экстренной контрацепции, так как они могут чрезвычайно негативно сказываться на гормональном фоне.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

здравствуйте,был НПА (без семяизвержения)05.10 была овуляция ,06.10 выпила женале ,сегодня 19.10 по календарю первый день месячных ,но их нету ,12.10 делала тест ,показал одну полоску ,болит правый яичник ,могу ли я быть беременна?

19 окт 2022 23:13
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция, возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. 1.10 произошёл нпа, (по календарю овуляция должна наступить 02.10). Я выпила женале спустя 6 часов после па. Затем 09.10 также был нпа(порвался контрацептив) , я также выпила женале спустя 5 часов после па. Месячные по календарю должны были прийти 19.10, они остутвуют . Есть ли риск беременности? Или это побочные действия приёма женале ?

19 окт 2022 04:56
 
👍
−1
👎

Будет ли это означать, что беременности нет?   2 ответа

Здравствуйте , был нпа 6.1121 где-то в 6-7 утра . Купила женалин , но не пила еще . Сегодня 8.11 . Должна пойти ментруация . Если сегодня в течении дня прйдут, будет ли это означать что беременности нет?
8 ноя 2021 11:58
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe