Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие могут быть причины такого частого появления конъюктивита?

Здравствуйте! У дочки за полтора месяца уже четвертый гнойный конъюнктивит. Краснеют глаза и начинает выделяться гной, зуда и болей нет. Каждый раз врач назначает разный антибиотик и все. Капали окамистином, потом во второй раз Тобрексом, третий раз флоксалом и сейчас назначили одновременно окамистин и цитомоксан. Кроме этого лечения больше никто ничего не назначает, ни анализов, ни дополнительных обследований. У ЛОРа были, все впорядке, никаких замечаний. Аллергию тоже проверяли, сдавали кровь на иммуноглобулин lgE, все в норме. Подскажите пожалуйста, какими могут быть причины такого частого появления конъюнктивита? Может нужно сдать какие-то анализы? Стоит ли сдавать мазки с носа, горла и глаза? Если да, то можно ли их сдавать в период обострения болезни или нужно сдавать, когда нет воспаления и гноя? Что можно сделать, чтоб больше не появлялась болезнь?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место непроходимость слезных каналов. В таком случае может быть рекомендован их массаж, бужирование. Для уточнения ситуации стоит посетить врача офтальмолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок с конъюнктивы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего врач должен установить причину и по возможности ее устранить. лечить следствие совершенно не правильно. Начните с определения проходимости слезных каналов, выполните мазки отделяемого на флору.Непременно клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении возможной причины .В этом случае вы проведете этиотропное лечение и проблема вас не буде беспокоить. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.Осмотр лор врачом на предмет развития аденоидов.Вы не указали возраст ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка закисает глаз   2 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Ребёнку почти 8 месяцев.С 5-ти у нас начал закисать глаз периодически,капали Тобрексом и флоксалом,пока капаем-хорошо.Выделений не было,но слезиться.Мазок сдавали,все хорошо.Оба окулиста,у которых мы были, говорят,что это не дакриоцистит.Ставят конъюнктивит.. Но неужели он бы не вылечился за 3 месяца?? Покраснения нет,и внешне не видно ничего,просто периодически "мокрый" глаз.
21 май 2018 16:09
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что у меня за конъюнктивит и как его долечить   2 ответа

17 лет, ж 7 февраля проснулась с красным опухшим глазом и выделениями вокруг глаз, что трудно было их открыть. К обеду уже и 2 глаз опух. Офтальмолога не было, пошла к педиатру. Сказала, что вирусная инфекция, прописала промывать ромашкой, левомицетин 5-6 раз в день и мазь тетрациклин на ночь. Вроде стало лучше, но 14-15 числа глаза покраснели. 17…
8 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка с 3,5 месяцев гноится глаз. Поставили диагноз "дакриоцистит", сначала проводили массаж, промывание и капли (тобрекс, витабакт, левомицетиновые, вигамокс), однако улучшений не было. Сделали зондирование, после него также массаж и капли. Некоторое время было лучше, но через пару недель все вернулось. Провели повторное зондирование,…
11 сен 2018 09:23
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день,после того как поплачет ,в уголках глаз остается слеза и немного гноя.чем можно лечить?массаж и капли не помогают ,ребёнку 2 месяца.а к окулисту только в 3 месяца
26 апр 2020 16:51
 
👍
0
👎

Гноится глаз у ребенка   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, через месяц после родов начал гноиться глазик, врач-офтальмолог прописал Витабакт, прокапали 3 недели, глаз не прошел, на следующем приеме прописали Витабакт с Fusidici acidi gtt 1% прокапали по 1 кап 2 раза в день в течение 7 дней, стало хуже, при этом начал гноиться и второй глазик, вместе с этим малыш начал похрюкивать…
24 ноя 2015 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe