Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ, в заключении написано suspicio образование сигмы. Сигмовидная кишка на протяжении 8 см спазмирована, на этом уровне подозрение на неравнгмерно циркулярно утолщение стенки до 1 см., окружающая клетчатка неизменена. Что это значит? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель исследования. Имеет место подозрение на образование сигмовидной кишки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу колопроктологу-онкологу очно с результатами исследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.