Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогите расшифровать анализ кала на копрограмму

Помогите расшифровать анализ кала на копрограмму 6месячного ребёнкай:форма_неоформленная, цвет_коричневый, pH_6,детрит_грубый,скудный,микрофлора_скудная, смешанная, эпителий_0-0-0,эритроцитов_0-0-0,Лейкоциты_0-1-1,растит.клетчаткапереварив_++,непереварим_небольшое количество. Кровь, слизь, остатки неперевар. Пищи, мышечная волокна, соед ткань, крахмал, нейтр. Жир, жирные кислоты, мыло, дрожжевые грибы, слизь, эпителий, кристалические образов. ОТСУТСТВУЮТ.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место нарушения переваривания, признаки воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у ребёнка копрограмма вполне в пределах нормы. Если есть ещё вопросы, задавайте с указанием жалоб, анамнеза, цели исследования.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.ВЫ не указали характер вскармливания.Признаков патологических изменений нет.Вы не указали повод для проведения исследований.Не исключено, что имеет место погрешность питания.Необходимо подробно пояснять жалобы, характер стула, частоту, характер кормления.Это поможет в определении сути проблемы и даст возможность рекомендации по питанию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Когда ребёнок был в гв, стул был раз в 7-10дней.педиатр посоветовала сдать анали на лактозу, все в норме, после посоветовала ввести прикорм и сдать анализ. После ведения прикорма стул стал регулярным. И вот результат анализа
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ кала   3 ответа

Здравствуйте! Проходил профилактическое обследования. Получил результаты анализа кала. Что это значит? Мне надо обратится к врачу или в норме? КОПРОГРАММА Макроскопическое исследование Консистенция МЯГКАЯ Форма ОФОРМЛЕН Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 7.5 Слизь обнаруж. Кровь не обнар. Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. Химическое…
9 ноя 2019 17:02
 
👍
0
👎

Ячмень на глазу, пояснение результатов анализов   4 ответа

Добрый день! Прокомментируйте анализ крови ребёнка 2 г.11 мес. Гемоглабин -153, Лейкоциты- 9, СОЭ - 4, Эритроциты 5,5, Нейтрофилы палочкоядерные - 1, Нейтрофилы сегментоядерные -37, Эозинофилы (EO%)- 1, Лимфоциты (LY%) - 59, Моноциты (MO%)…
15 май 2016 17:46
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ кала. Ребёнок полгода. На грудном вскармливании. Из прикорма введен пока только кабачок. При рождении была желтушка. Не проходила долго. К 3м месяцам примерно прошла с помощью урсофалька. О чем свидетельствуют такие результаты. Эпителий- не обнаружено Лейкоциты в кале- единичные 1-7 в п/ зр Эритроциты-…
27 мар 2017 11:17
 
👍
0
👎

О чем говорит результат копрограммы?   1 ответ

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, полученную копрограмму (пол-ж, возраст 42 года): консистенция мягкая форма неоформленный запах обычный каловый цвет коричнево-зеленый рН 7 слизь не обнаруж кровь не обнаруж остатки неперев пищи обнаруж реакция на скрытую кровь отриц реакция на белок отриц реакция на стеркобилин полож реакция на билирубин…
16 фев 2019 19:21
 
👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   3 ответа

Поясните пожалуйста. У меня капрограмма. Из отклонений: мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности - в большом количестве. Соли жирных кислот - в большом количестве. Растительная клетчатка непереваренная - в большом количестве (переваренная - единичная). Крахмал внеклеточный и Иодофильная флора нормальная и патол. - в небольшом количестве.…
10 мар 2021 21:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.