Повышенное давление
Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в таб пила цинарезин,капельницы я уж не помню.но мне это не помогло,так и поднималось давление.,озноб какой-то был., патение ладонь,ступень,подмышками,боли в груди бывает,головокружение.бывало иногда то в жар,то в хол.,ком в горле стоит, слюней то много то их не хватает.диагнос так мне точный и не сказали.хотелось бы узнать что со мной.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
я все анализы сдала всепоставили осте хорошие.Был у меня год назад сильный стрес.пью персен но мне это не помогает.пила ново-пасит прописывали тоже не помогает.поставили остеохондроз ШОП.ходила на массаж тоже что то не очень помог.давит в груди иногда.
Пользователь