Пояснение заключения УЗИ сердца
результаты обследования узи сердца: пролапс мк 2 ст. неспецифические изменения створок мк, вероятно микроматозная дегенерация. что можете посоветовать? и вообще что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изменение строения клапанов, их утолщение, неполное смыкание. Это может вызывать симптоматику со стороны сердца. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Возможно назначение препаратов для улучшения обмена сердца, мочегонных, противоаритмических - в зависимости от клинической симптоматики.