Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Появилось какое-то непонятное новообразование на пальце

Появилось какое-то непонятное новообразование на пальце. Началось все с маленького пузырька, который я сочла за прыщик, который сам пройдет. Случайно его содрала, пошла кровь, которую было тяжело остановить, помог только пластырь с зелёнкой, который прижег его. В жизни выглядит, как пузырь с жидкостью. Слегка надавливать больно, с каждым днём оно становится все больше. Что это такое и можно ли это удалять?
Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно появился элемент, что могло быть причиной (контакт с химическими веществами, ожог и т.д.) Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Старайтесь не травмировать образование, при травме обрабатывайте антисептиком, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько времени это будет заживать?   3 ответа

Здравствуйте. Дня 3 назад обнаружила у сына (1г8м) на внутренней стороне плеча маленький пузырёк с жидкостью диаметром около 2-3 мм, вокруг покраснение. На следующий день обнаружила, что пузырь лопнул,  рана стала больше (диаметром как 10-ти или 50-ти копеечная монета) и немного покрылась тёмной корочкой (фото приложила, под цифрой 11). Сегодня корочка…
12 янв 2020 01:51
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Фёдоров Андрей Львович, 62 года. Уже около недели появились новообразования на двух пальцах типа волдырей, не болят, нажимать не больно. что это может быть?
25 июн 2021 13:11
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Жжение в лопатке и груди, ожог на пальцах   2 ответа

Добрый день. Парень, 25 лет. День назад появилось жжение в районе правой лопатки и спереди в районе правого участка груди, но ожогов либо отеков нет. Совокупно с этим, на левой руке, в места изгиба пальцев образовался ожог, который быстро сформировался в пузырь с жидкостью и лопнул. Симптомы чего это, и к какому специалисту нужно обращаться?
14 янв 2018 14:25
 
👍
+1
👎

Зуд между пальцами, что это может быть?   3 ответа

здравствуйте как вы думаете, что это может быть? сильный зуд беспокоит между пальцами. ночью могу расчесать и в этой области потом опухает и если приглядеться, то можно увидеть маленькие пузырьки. уже неделю так. к кому лучше обратиться? к терапевту сначала или к дерматологу? или к аллергологу? какие анализы сдать?
23 ноя 2019 00:58
 
👍
0
👎

Пятно на большом пальце ноги, что это?   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста у ребёнка на большом пальце ноги после мозоли появилось коричневое пятно, что это?
9 июл 2022 08:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.