Причины головной боли у ребенка 5 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, моя дочь стала жаловаться на голову ей 5 лет, особенно боли после танцев-акрабатики, мы сделали ээлектроэнцефалограмму с заключением: во время записи в фоновой кривой доминирует альфа-ритм высокой аплитуды, медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности выходит за ппределы нормы.межполушаная ассиметрия незначительна. признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн. Признаки дисфункций в медиобазальных структурах умеренно выражены. регестр-ся ээг с умеренными диффузными изменениями и без признаков локальной паталогии.регестр-ся пароксизмальная активность в виде острых волн. обнаруживается комплексы, свидетельст. о дисфункции стволовых структур. Ультразвуковая доплерография сосудов основания мозга-заключение-показатели лск выше возрастной без значимой ассиметрии сторон.соединительн.артеиивеллизнего круга функционируют удовлетварительно. тип кривой-дистонический(преобладает гипертонический).признаки венозного стаза в вертебробазиллярном и каротидном бассейнах. эхо-смещение средн.струк-р не выявлено. 3 желудочек-5,5мм, вентрикулярный индекс увеличен 2,3, сп напряжена,фронт сп умеренно повышен, внутричерепная гипертензия 1ст. Скажите пожалуйста что это значит и серьезно ли это!? спасибо заранее за помощь!
Пользователь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому неврологу для назначения терапии. По результатам обследования имеются трофические и сосудистые изменения.
врач  ★★★★★