Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием дюфастона

Здравствуйте! 3 цикла пила дюфастон, на 4 цикл прекратила и на 23 цд сдала анализ гормон прогестерон. Результат 5 нг/мл, в интернете единица измерения в основном нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дальше принимать дюфастон или утрожестан. Просто планируем беременность уже год. Не наступает. Все остальные анализы в норме. Спасибо
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение о необходимсти продолжения приема может принимать только врач на очном приеме, с учетом не только показателя последенго анализа, но и всех данных, в том числе анаменза, УЗИ. Посетите врача повторно для коррекции тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение, отмена и коррекция препарата проводится только на очном приеме . Только врач, вам назначивший лечение, может выполнить все эти мероприятия. Необходисо выполнить исследование всего комплекса исследований гормонов

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием дюфастона   1 ответ

С сентября этого года принимала с16 по 25 день цикла дюфастон . Была персистенция фолликула после аполепсии яичника ( без операции) . Принимала три цикла и пришла долгожданная беременность . Была в частной поликлинике у гениколога на 35 день цикла , она прописала витамины, дюфастон не назначала , так как сказала что не видит пока необходимости ( она…
18 дек 2015 12:42
 
👍
0
👎

Эндометрий уменьшился, скудные выделения   4 ответа

Здраствуйте. Меня зовут Арина, 24 г. В марте 2017 г. была замершая беременность на 10 неделе. Далее принимала Джес 6 месяцев. Потом отмена контрацепции и прием дюфастона. Последние два цикла утрожестан. И этот цикл - отмена всего. Уж и на 10 дне цикла - фолликул развивающийся, эндометрий - не больше 5. На 14 день стал меньше эндометрий, и начались скудные выделения, похожие на месячные. Может уже неделю. Обычно месячные 5 дней.
11 фев 2018 08:02
 
👍
0
👎

У врачей мнения разошлись, кого мне слушать?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! При планировании беременности сдала гормональный профиль, все гормоны были в норме кроме прогестерона. С 19 по 21 день цикла он 0,5 П/Молль. Сходила к гинекологам- эндокринологам, мнения разошлись. Один врач выписал свечи Прожестан, а другой сказал пить Дюфастон или Утрожестан. Кого слушать? у меня эрозия шейки…
7 мар 2018 09:52
 
👍
0
👎

Вопрос по продолжению приема Дюфастона   1 ответ

Добрый день!у меня мультифолликулярные яичники и недостаток прогестерона.Врач назначила пить Дюфастон три цикла(по 2 шт в день,утром и вечером)по 20 дней.На пятый день месячных я начинала новую пачку Дюфастона(по назначению врача)чтобы нормальзовать цикл и в последствии забеременеть.Пропила 2 цикла по графику, сейчас 3 день задержки месячных.Мне начинать…
22 апр 2019 08:14
 
👍
0
👎

Прием дюфастона   1 ответ

Здравствуйте. Хочу забеременеть, врач прописала дюфастон. Есть ли замена ему?
10 окт 2017 08:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe