Это сердечный приступ?
Здравствуйте. Ни раз уже здесь задавала вопросы может кто помнит . Из за того что чувствовала экстрасистолы стала проходить обследование по сердцу. Узи экг холтер и ад суточное. Нашли небольшое увеличение давления. И вроде как слс феномен. Я очень тревожный человек, после череды стрессов в жизни ,поэтому очень остро на все реагирую . На данный момент вопрос вот в чем . Я легла спать сегодня ( очень сегодня устала , днем нервничала из за анализов крови так как в предидущих был снижены тромбоциты. Доктор позвонила в обед и сказала что все хорошо,сейчас их 200.) я успокоилась . Пришла домой уложила ребенка и уснула . Во сне почувствовала как мне стало резко плохо . Просто все сжалось в груди и прям плохо. Я побежала к папе ,начал подниматься пульс и я стала чувствовать перебои . Пульс был 160 давление с горем пополам померила где то 160 на 100. Паника страх и ужас в груди как будто я сейчас умру,все сжалось. Вызвали скорую . Я выпила пропаном . Немного стало легче но периодически схватывало опять ЭТО в груди . Как сжимается все и плохо . Скорая приехала ,экг нормально. Давление пришло в норму. Но . Вдруг они просто не зафиксировали тот момент когда мне было очень плохо? Вдруг там что то серьезное? Сделали две ленты экг сказали все хорошо и уехали . Сейчас лежу и продолжаю переживать ,иногда опять схватывает сжимает в груди . Пью не так давно беталок по 25 утром и антидепрессант сертралин по 1:4 . И адаптол . Что со мной ? Это может всетаки слс? Или сердечный приступ ?
Пользователь

Здравствуйте. Описанное похоже на вегетативный криз, на фоне тревожности. Сердечный приступ протекает иначе и имеет признаки на ЭКГ. Обратитесь к неврологу дял коррекции схемы успокоительных. Начните работу с писхотерапевтом.