Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Приступы страха и головокружения

Здравствуйте! Друг третий день испытывает недуг. Мальчик 17 лет. Переодически случаются следующие симптомы: одышка, головокружение, приступ страха, жар, тошнота. Это все приступы. Давление в норме
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как то вот по возрасту вы ближе к мужчине.Вам надлежит это осознать, принять как данность что вы не ребёнок.Начните посещать спортзал, заниматься взрослым делом(работать, учиться),и чем больше-тем лучше для вас.Не должно оставаться времени для раздумий о страхе,тошноте, жаре. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите превращение мальчика в мужчину(ежели это вас интересует).

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сердцебиение, спазм мышц, что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Стали беспокоить часто приступы: учащенное сердцебиение, спазм мышц по всему телу, неприятные ощущение в груди, головокружение, тошнота, потливость, и в конце появляется дрожь, как будто замерзла! имеються проблемы со спиной, остеохондроз грудной и шейный постоянные боли в спине!
1 апр 2018 14:41
 
👍
0
👎

Мучают головокружение и тошнота   3 ответа

Здравствуйте мне 26 лет пол женский есть проблемы с шее мучают головокружений похудения мрт головы в норме там только гипоплазия правой артери дуплекс шее и ренген прикрепила фото держится температура 37 1 37 5 иногда поднимается шею держу в напряжении сижу вообще в напряжении ничего не хочу кажется будто у меня страшное забеливания не понимаю что со…
18 апр 2019 16:16
 
👍
0
👎

Головокружение, ощущение холода в разных частях головы   3 ответа

Здравствуйте! Я-девушка, 21 год. Недавно перенесла сильный стресс, начались проблемы с дыханием, поставили ВСД. Прописали афабазол. Вскоре проблемы с дыханием прошли, но появились другие симптомы: головокружение, ощущение холода в разных частях головы. Ко врачу обратиться снова нет возможности, т.к живу в Канаде и страховка не покрывает такие расходы. Подскажите, связаны ли эти новые ощущения с нервами, и если да, то как с ними бороться?
16 авг 2018 21:22
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

Начались проблемы с дыханием. Не получается вдохнуть полной грудью, учащенное сердцебиение, головная боль и головокружения. Подскажите, как хотя бы временно бороться с этой проблемой, чтобы просто нормально спать
12 авг 2019 18:57
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
2 окт 2018 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe