Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с аппетитом, сном и самочувствием

Здравствуйте,мне 17 лет,последним временем стал присутствовать страх болезни начал сильно переживать по этому поводу,сложно заснуть и аппетит упал и часто делаю полный вдох,из-за плохих мыслей стает еще хуже,бывает еще дрожь без температуры и дневная сонливость
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тревожность, как это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, при волнении мучает рвотный рефлекс, часто доходит до рвоты. После рвоты появляется плохое самочувствие, сильно стучит сердце, тревога, слабость, потею, начинает трясти, пропадает аппетит, появляется диарея. Пробовала пить церукал, глицин, валерьянку, пустырник, магний B6, не помогает. Как это вылечить? Подскажите к какому специалисту лучше обратиться?

27 сен 2022 10:38
 
👍
+1
👎

Жалобы на тревожность, проблемы со сном   3 ответа

Последнее время не могу спать , слишком много тревоги, навязываются мысли. Ухудшился аппетит. Часто начала плакать и сложно заставить себя что-либо сделать. Подскажите, что это может быть? Нервный срыв?

6 окт 2022 23:43
 
👍
0
👎

Как избавиться от страха болезни и смерти?   2 ответа

Здравствуйте! Женщина 57 лет. Менопауза уже 4 года. Два года назад поставили диагноз гипотериоз . Принимаю Л тироксин 50 г. Отсутствует секс уже 4 года и началась депрессия и тревожность, страхи и постоянно думаю о плохом, что может случиться со мной. Не могу расслабиться и почувствовать себя счастливой. Были панические атаки и астено-невротический…
15 янв 2020 02:44
 
👍
0
👎

Что со всем этим делать?   2 ответа

смена настроения, раздражительность , панические атаки, психоз, нервоз, бессонница, отсутвие аппетита , расстройства желудка. что со всем этим делать???
13 июл 2019 09:59
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в сердце, тревогу и слабость   2 ответа

Ноющая, сдавливающая боль в сердце, постоянное чувство тревоги, слабость, в дневное время сонливость, ночью бессонница
11 авг 2020 07:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.